КонсультацииАрхив

Как найти себя? Не знаю, чего хочу. Поддержки не чувствую. Мне 21 год

08 авг. 2019
Ninka1998
Здравствуйте, меня зовут Нина мне 21 год. Сейчас испытываю стресс сильный и не знаю как с ним справиться. Совсем недавно переехала к любимому человеку. Уволилась с работы в общепите так как поняла что не хочу работать в этой сфере. И вот сейчас я ищу себя и не знаю чего хочу. Какая именно профессия для меня. Общение с людьми даётся мне нелегко, я закрытая. Но устроилась сейчас работать в компанию Связной. По ночам хочется плакать всегда, кажется что никто не понимает. Любимый человек не поддерживает.

09 авг. 2019
Ninka1998, здравствуйте! Вы пишете, что за последнее время произошло много перемен - переехали жить в другое место, уволились и поменяли сферу деятельности). Все эти изменения требуют адаптации и являются стрессом. Очень большая нагрузка на нервную систему из-за чего Вы перестали нормально спать.
Недосып, нарушение ночного сна приводит к повышению тревожности, раздражительности, плаксивости и депрессии. Сон важен тем, что в этот период происходит восстановление нервной системы, переработка дневной информации, дневных впечатлений (адаптация к ситуации).
Вам необходимо посетить врача-невролога, пройти обследование и подобрать методы нормализации сна. Тогда процесс адаптации пойдет значительно легче, самочувствие наладится и Вы сможете спокойно и рассудительно выбирать себе работу. Сейчас же у Вас преобладают негативные эмоции, что мешает мыслить рационально (все кажется неподходящим и сложным, проблемы преувеличиваются) и в таком состоянии делать выбор невозможно.