КонсультацииОтношения в парах

Недоверие к парню. Поймала на измене и боюсь, что опять мог изменить. Как верить? Мне 20 лет

06 февр. 2019
Kira...
Здравствуйте, меня зовут Кира, мне 20 лет. У меня проблемы в доверии к своему парню. Мы познакомились 2 года назад, и решили, что у нас будут свободные отношения, но всё так закрутилось, что я влюбилась, и хотела большего, мы переписывались каждый день, но виделись раз в неделю, спустя 3-4 месяца, мы стали видеться чаще, я стала с ним гулять, и с его компанией, по большей части этого добилась я, не скажу, что это было его желание, но в итоге наши отношения переросли в серьёзные, я сама ему поводов ревности никогда не давала, он во мне уверен полностью, но я всегда подозревала его в чем-то, и через 9-10 месяцев я случайно получила доступ к его странице с переписками, и оказалось, что весь этот год он знакомился с другими девушками, и буквально в тот же месяц, когда меня не было в городе, он пошел на так называемую вписку, с доступными девушками, и познакомился там с одной, когда я его разоблачила они общались уже две недели, переписка была такого рода: он писал ей про меня, говорил как меня любит, и говорил, что хочется чего-нибудь новенького, и предлагал ей секс по дружбе... Они гуляли несколько раз, и я не знаю, что между ними было, когда я увидела переписку, он ещё не знал этого, и я дала ему шанс признаться, но прямо в глаза соврал мне, что не знает эту девушку и не общается с ней... Когда я ему сказала, он сильно раскаивался, и решила дать ему шанс, на самом деле я видела как он сожалеет, и он ещё полгода извинялся, и говорил как виноват передо мной... Прошло полтора года, но я не забыла, я втихоря захожу на ее страницу каждый день, и не могу понять, чем она лучше меня, почему он выбрал ее, наплевав на наши отношения... Я понимаю, что чтобы такое забыть нужно время, он много раз говорил, что да знакомился, и хвастался этим друзьям, чтобы утвердиться, и что близости ни с одной девушкой у него не было, единственное он только поцеловал ту девушку из переписки, когда они гуляли и он сам в этом признался... Но я до сих пор чувствую, что он мне изменил... И мы жили с ним полтора года, и каждый раз он что-то да скрывал от меня, у него есть подруга и я ее знаю, она действительно 100% подруга, но поначалу я ее ревновала к нему, да что скрывать и до сих пор ревную, и от этого он скрывал, что гуляет с ней, что общается, но каждый раз я это находила, и он говорил, что не хотел ссориться, поэтому и не говорил мне, к счастью потом он перестал это скрывать, и я действительно начала ему верить, он вернул доверие, и заслужил его, но неделю назад мы поссорились, и в этот момент он как раз уехал в родной город, где и я жила, сейчас мы с ним живём и учимся вместе в другом городе, мы не общались с ним 4 дня, и в последний день, я узнала, что он опять был на вписке... И специально сделал так, чтобы я об этом узнала, я сильно психанула из-за этого, потому что это было по самому больному у меня, он прекрасно знает как я к этому отношусь, но все же пошел туда, мы поссорились и он сказал, что просто хотел посмотреть доверяю я ему или нет, и после разговора ушел сразу домой... Но мы поговорили и помирились, через два дня я увидела, как бы это предово не звучала лайк на его фотографии, девушки, которая была на этой вписке в тот вечер, когда он уезжал в родной город. И я теперь не знаю во что верить, с одной стороны он приехал совершенно другой, как будто повзрослел, изменился взглядами, а так он меняется всегда после разговоров с новыми людьми, это я знаю... Предлагал попробовать что-то новое в постели, и ещё абсолютное совпадение с прошлой изменой, его как и тогда лайкнула девушка со вписки, он опять говорит, что общался только с другом и то был постоянно в другой комнате с ним, говорит, что пришел из-за друга, поздоровался со всеми и ушел с другом в другую комнату, и его же попросил выставить фотку с этого места, чтобы я увидела... И я теперь не знаю чему верить, с одной стороны, прям точное совпадение с прошлой изменой, с другой стороны, он всё объяснил почему туда пошел, и что был в другой комнате общался с другом, и я знаю, что его друзья правды не скажут, они всегда его прикрывают, поэтому опираться на из мнение не могу, но не знаю, что делать, я не могу ему поверить, он приехал какой-то другой, а может он общался с ней и скрывает это... Я уже устала от постоянного к нему недоверия, но люблю его ничего не могу с этим поделать...

07 февр. 2019
Добрый день, Кира!
Здравствуйте, меня зовут Кира, мне 20 лет. У меня проблемы в доверии к своему парню. Мы познакомились 2 года назад, и решили, что у нас будут свободные отношения, но всё так закрутилось, что я влюбилась, и хотела большего

Вы говорили молодому человеку, что Вам хотелось бы большего?

Какой вопрос Вам хотелось бы обсудить с психологом?
Какой результат ожидаете от этой консультации?
07 февр. 2019
Kira...
Нет не говорила, но через пол года он сам сказал, что у нас серьёзные отношения...
Я просто не знаю, что делать, довериться ему или же даже не знаю как поступить в такой ситуации, потому что как будто всё повторяется снова...
07 февр. 2019
Что такое в Вашем понимании "доверится ему"?
Что будет, если Вы доверитесь?
Что будет, если не доверитесь?
07 февр. 2019
Kira...
Ну касаемо этой темы, допустим поверить ему в то, что он действительно говорит правду, я хочу верить, в то что он не соврет, хочу быть в этом увереной, наверное, в этом и заключается полное доверие к нему... Знать, что он больше не предаст, потому что, я каждый раз боюсь, что появится новая девушка, а за ней и новая измена, боюсь нового предательства от него, и поэтому не могу доверять.
Если я доверюсь ему, я знаю, что в душе успокоюсь, буду уверена в нем, и будет меньше этих ссор на почве ревности...
Но как преодолеть этот страх? Это ведь тоже самое, что рискнуть и прыгнуть в пропасть... И я боюсь рискнуть, потому что один раз он уже обманул меня.
07 февр. 2019
Чем, на Ваш взгляд, Вам может помочь психолог?
07 февр. 2019
Kira...
Советом) Как быть в такой ситуации
07 февр. 2019
Как быть для чего?
Какие варианты есть?
К чему хотелось бы прийти в итоге?

Психологи не дают советы и не решают как быть. Мы не берём ответственность за Вашу жизнь. Прочитайте, пожалуйста, статью:
https://www.psysovet.ru/articles/295

Постарайтесь, пожалуйста, переформулировать цель Вашего визита на этот форум.