КонсультацииОтношения в парах

Нет доверия к девушке, боюсь, что может изменить. Как научиться ей доверять?

09 дек. 2022
Александр
Есть проблема. В прошлых отношениях. Изменила девушка. Сейчас в новых подсознательно возникает мысль что девушка изменит, особенно когда она куда то идет, с подружками или с коллегами по работе играть в настолки. Это проблема недоверия. Я же хочу хочу доверять человеку. Но не получается о У них корпоративная традиция такая. Отпустить эту проблему не получается. Это меня мучает. Как убрать эту проблему.

09 дек. 2022

Александр, здравствуйте!

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, если всё устраивает, то готова с Вами поработать.

Выберите формат консультации: 2 дня в свободном режиме или 1 час непрерывно (могу предложить завтра в 12. 00 по Москве)?

10 дек. 2022
Александр

Здравствуйте, Екатерина! Я согласен.

10 дек. 2022

Александр, какие чувства испытываете к своей нынешней девушке?

Я же хочу хочу доверять человеку.

Что для Вас значит доверять человеку?

10 дек. 2022
Отпустить эту проблему не получается. Это меня мучает. Как убрать эту проблему.

Как думаете, что Вам мешает отпустить эту проблему? Какие чувства испытываете, думая о ней?

10 дек. 2022
Александр

Легкость, тепло, вдохновение, счастье, мне с ней очень легко и хорошо). У меня есть чувство что это мой человек, я ей сопереживаю, волнуюсь, когда что у неё случается, помогаю в решении её сложностей и задач. И ей со мной спокойно я это слышу и чувствую. Я с ней меняюсь. Сам. У меня в бизнесе, растут проекты, растут доходы. За пол года, просто все изменилось до неузнаваемости.

Я работаю над тем чтобы отпустить, чувство недоверия, которые вызывает некоторую панику, что это может снова повториться как в прошлых отношениях, потому, что девушка прошлая ну говоряла прямо, зажигала, это чувство, что может изменить, оно возникает последнее время крайне редко, но бывает. И она мне помогает от него избавляться. Все таки. Она открыта передо мной как и я перед ней. Если что то не так между нами, или непонимание, мы обсуждаем и решаем через спокойный разговор, Без разборок.

10 дек. 2022
Александр

Что мешает. Мне надо сосредоточиться на настоящем. И прошлое уйдет, оно начало уходить с ней. И я думаю у меня получиться. Это всё забыть. Весь тот прошлый. Ад. Наверно недостаточно времени прошло еще. Периодически вспоминается. Но все реже и реже. А мне её просто Бог подарил. Я хочу чтобы она была счастлива.

Мне хорошо с ней и ей со мной тоже. За чем думать о прошлом, когда можно просто сосредоточиться на настоящем и быть счастливым человеком)

10 дек. 2022
Наверно недостаточно времени прошло еще.

Сколько времени прошло?

А мне её просто Бог подарил.

В данные отношения Вы вступили сразу после расставания с прошлой девушкой? Или какое-то время прошло?

10 дек. 2022
Я работаю над тем чтобы отпустить, чувство недоверия, которые вызывает некоторую панику, что это может снова повториться как в прошлых отношениях, потому, что девушка прошлая ну говоряла прямо, зажигала, это чувство, что может изменить
Она открыта передо мной
Если что то не так между нами, или непонимание, мы обсуждаем и решаем через спокойный разговор, Без разборок.

Александр, в первую очередь Вам необходимо перестать сравнивать предыдущую и нынешнюю девушку. Это же два разных человека, правда же? Вы как будто сами ожидаете подвоха. Зачем? Вы же видите в реальности как она себя ведет, как относится к Вам. В её действиях есть ли что-то, что может подтвердить Ваши ожидания?

Понимаете, мы все свободные люди и у нас есть выбор - быть с тем или иным человеком или нет. Соблюдать границы дозволенного/недозволенного и приемлемого/неприемлемо или нет. Ваша БД сделала свой выбор, пренебрегла Вашими отношениями. Вы поняли, что с Вами так нельзя, и Вам не по пути. Всё вычеркните данного человека из своей жизни. Проанализируйте, что Вы могли упустить и сделать не так в предыдущих отношениях, вынесите урок и идите дальше.

Обсуждали ли Вы с нынешней девушкой, что для каждого из Вас значит "измена"? По каким признакам Вы понимаете, что это именно она и что приемлемо/неприемлемо?

10 дек. 2022
Александр

Прошло более года с прошлых. Отношения только месяца три. Пару месяцев просто общались. Примерно пол года. Нового.

10 дек. 2022
Мне надо сосредоточиться на настоящем

А в настоящем у Вас вот так

Легкость, тепло, вдохновение, счастье, мне с ней очень легко и хорошо). У меня есть чувство что это мой человек, я ей сопереживаю, волнуюсь, когда что у неё случается, помогаю в решении её сложностей и задач. И ей со мной спокойно я это слышу и чувствую. Я с ней меняюсь. Сам. У меня в бизнесе, растут проекты, растут доходы. За пол года, просто все изменилось до неузнаваемости.
Мне хорошо с ней и ей со мной тоже. За чем думать о прошлом, когда можно просто сосредоточиться на настоящем и быть счастливым человеком)

Вот золотые слова 👆👆👆

Действительно зачем? )))

10 дек. 2022
Александр

Нет ни каких действий и поводов так думать вообще нет.

10 дек. 2022
Прошло более года с прошлых.

А какой период были в отношениях? Вы бы их как оценили: они были значимые, ценные для Вас? Строили ли Вы какие-то совместные планы?

10 дек. 2022
Александр

Если прошлые отношения. Да они были значимы. В отношениях мы были почти три года.

Вы знаете, я сейчас проговариваю и нахожу поддержку с текущих отношениях. Чем в прошлых. Там её не было.

10 дек. 2022

Александр, по Вашим ощущениям Вы отпустили БД? Что к ней сейчас испытываете?

10 дек. 2022
Вы знаете, я сейчас проговариваю и нахожу поддержку с текущих отношениях. Чем в прошлых. Там её не было.

Это ценно для Вас?

Что ещё важно для Вас в отношениях?

10 дек. 2022
Александр

Безразличие.

10 дек. 2022
Александр

Да это очень ценно. Мы понимаем, что мы хотим построить, создать, что нам делать, вместе. У нас есть общие задачи.

10 дек. 2022
Александр

Все что мне важно, это поддержка, чтобы мне доверяли, все сложности, дела ни по чем. Когда я знаю что меня на ждет, я даже находясь с друзьями, несмотря на то как мне кайфово, уйду домой раньше, потому что она ждет.

10 дек. 2022
Все что мне важно, это поддержка, чтобы мне доверяли

Александр, Вам важно, чтобы Вам доверяли, а как думаете Вашей девушке это тоже важно?

Своими фантазиями и ревностью Вы не делаете больно своей девушке? Ведь Вы сами написали выше, что

Нет ни каких действий и поводов так думать вообще нет.

Тогда зачем? Может быть Вы чувствуете в себе какую-то неуверенность?

10 дек. 2022
Все что мне важно, это поддержка, чтобы мне доверяли, все сложности, дела ни по чем. Когда я знаю что меня на ждет, я даже находясь с друзьями, несмотря на то как мне кайфово, уйду домой раньше, потому что она ждет.

Как бы Вы оценили в данный момент это всё есть в Ваших отношениях? Или чего-то не хватает?