КонсультацииОтношения в парах

Как снова начать доверять девушке? Она мне изменила

10 апр. 2018
Akm776579
Здравствуйте меня зовут Алексей мне 28. Возникла такая проблема я встречался с девушкой но потом мы разругались и растались а потом через неделю сошлись и после этого она мне изменила с парнем которого знала два дня на вопрос зачем ответила что не знает как так получилось не было не страсти ни возбуждения он просто развел ее а перед изменой писала как сильно любит меня.

Пока она изменяла я не мог до нее дозвонится и когда дозвонился она мешкала в ответах и ответы расходились с реальными фактами я заподозрил неладное но она начала плакать типо меня растраивает что ты мне не доверяешь я перед тобой честна я посчитал себя параноиком... Но спустил все на тормоза... Так же она устроилась работать в организацию где девушки общаются по интернету с парнями и получают за это деньги. А мне сказала что устроилась фотомоделью и за ее фотки ей будут платить.

Я заподозрил не ладное.. Я попросил портфолио посмотреть а она начала прикрываться секретностью... Я еще больше насторожился... Были периодические скандалы из за моего недоверия но постоянно мне говорили что у меня паранойя... Но из за этих скандалов она от туда ушла не отработав и пол месяца... Следующие пол года совместной жизни замечая какие то перемены настроения я задавал вопросы из за чего ссорились она плакала я спрашивала изменяла ли она мне она говорила что нет... Но однажды наткнулся в истории браузера как она смотрела статьи типо изменила парню как избавится от чувства вины...

У нас опять была ссора и в итоги она призналась что шуляла с парнем в тот момент когда мы на неделю расстались но ни чего не было я простил... Потом через какоето время я узнал где она на самом деле работала и спросил ее честно она сказала что нет это не правда но после того как я ткнул факты в лицо она во всем созналась рассказала все как было сказала что не могла уйти потому что подписала контракт но клялась что ни каких непристойностей не было...

В этот момент я спросил сколько можно так жить долго еще хвосты из прошлого будут отравлять нам жизнь... Спросил есть ли еще что она скрывает... Она призналась что когда мы расстались она переспала с парнем и рассказала все как было... Плакала молила простить я простил и убеждал себя в том что она на тот момент была свободная женщина... Для меня измена вообще не приемлема и раньше я бы не простил но ее почему то простил..

Прошло еще немного времени все было хорошо но меня мучал вопрос где она была в тот день когда я не мог до нее дозвонится и я спросил на что услышал что она в этот момент изменила мне.. И у меня землю из под ног вырвало... Если раньше была свободная женщина то тут она уже была со мной... И меня понесло.. Опять слезы прости и прочее...

Я ей сказал что я не знаю как ты со мной будешь жить... Я так просто не остыну она хотела попробовать я почему то согласился... На вопрос зачем врала все это время отвечает что боялась меня потерять что очень сильно любит... И вот живу уже месяц как в аду... После того раза она обещала всегда говорить правду сидит дома ни с кем не общается во всем отчитывается и даже фотоотчеты шлет... Но недоверие мое ни куда не уходит в голове какой-то скептик постоянно ставит ее слова под сомнения...

Как начать снова ей доверять я понимаю что своим недоверием отравляю жизнь и себе и ей...

10 апр. 2018
Akm776579, Алексей, здравствуйте!
Советую прочитать измена в отношениях
Психолог ответит через некоторое время.
10 апр. 2018
Здравствуйте, Алексей!
Если основным вопросом является вопрос о восстановлении доверия, то это возможно, если не будет подобных прецедентов от Вашей девушки в течение длительного времени. Доверие постепенно восстановится.
Другой вопрос- в Вас сидит обида от ее отношения к Вам,
И вот живу уже месяц как в аду..

Поэтому, не зависимо от того, что она перед Вами отчитывается регулярно, Вам не комфортно. Воспоминания не дают Вам покоя, о чем говорят Ваши слова
10 апр. 2018
Akm776579
Спасибо за помощь))) а от воспоминаний можно как то избавится? Тут просто понимаете она говорит что я к бабушке а мне в голову лезут всякие мысли о том что она не к бабушке и т. д.и такие мысли на любую тему постоянно возникают... Можно ли как то от этого избавится?
10 апр. 2018
В настоящей ситуации Ваше такое реагирование абсолютно оправдано тем, что у Вас утрачена база доверия, а это является фундаментом взаимоотношений.
Естественно, что под "бабушкой" Вы готовы увидеть различные варианты для себя, так как у Вас есть опыт обмана.
Воспоминания сами будут угасать по мере восстановления Ваших взаимоотношений. Процесс восстановления доверия очень длительный- не пугайтесь, около 3-х лет.
Чтобы было проще отключаться- занимайте себя физически- спорт, хотя бы просто продолжительная регулярная ходьба. Вспоминайте моменты чаще, когда Ваша девушка была честна с Вами, ситуации, в которых она Вас не подводила.
10 апр. 2018
Akm776579
Понятно))) спасибо большое)))

Отзыв о консультации

О результате рано пока говорить... Но за совет большое спасибо.. Надеюсь, поможет... Нужно время на то, чтобы появились результаты.

Akm776579