КонсультацииАрхив

Стоит ли жить вместе без любви, ради ребёнка? Мне 26, мужу 24, в браке 5 лет

07 февр. 2019
Алина Кур
Добрый вечер. Меня зовут Алина, мне 26. В браке 5 лет. Мужу 24 года.

До свадьбы встречались год. После того как забеременела, расписались. Муж с ребенком очень помогал, были только некоторые финансовые трудности, ничего особенного, все как у всех. Спустя время, я перестала чувствовать что нужна ему, что необходима. Стала общаться с другим человеком по СМС, он это увидел. Я прекратила общение. Но осадок остался.

Поменял отношение ко мне координально. Стали проскакивать оскорбления, которые выливались все чаще. Все это тянулось на протяжении полугода. Пока терпение мое не закончилось. Разъехались. Я осталась с ребенком одна, это тяжело когда есть сравнение когда воспитывали вдвоем. Шла категорически против него, даже подала на развод. В это время появился другой молодой человек, стал ухаживать за мной. Когда написала заявление на развод, все родственники стали против меня. Родители, бабушки, травля со всех сторон.

Я поняла что у меня нет чувств к мужу, просто так удобно. Он помогает с ребенком, по дому. 4 мес мы не живем вместе, он стал ухаживать. Родственники надавили, и я сказала всем что мы помирились. Но. Муж хочет от меня любви, а у меня нет чувств. Что делать, как жить, стоит ли возобновлять все, я хорошо понимаю что я не переживаю за него вообще. Он говорит сейчас что если у меня нет ничего нет смысла жить вместе только ради ребенка.

07 февр. 2019
Здравствуйте, Алина!
я хорошо понимаю что я не переживаю за него вообще.

Поясните, пожалуйста, для чего нужно переживать?

Какой вопрос Вам хотелось бы обсудить с психологом?