КонсультацииАрхив

Стоит ли без любви сохранять отношения ради ребенка? Болею постоянно, мучает чувство вины

30 мар. 2019
Шорина Полина Юрьевна
Здравствуйте, меня зовут Полина, мне 26 лет и за это время я успела наделать не мало глупостей! Вопрос в том стоит ли без любви сохранять отношения, ради ребенка? Забеременела я не в браке, всю беременность ругались с отцом ребенка, очень много обид накопилось, ребенку сейчас год и все продолжается в том же духе, изменилась только моя фигура после беременности и теперь его тянет ко мне физически, и он хочешь восстановить отношения, я же не могу отредактировать вроде ради ребенка надо, но как представлю что я буду жить с этим человеком мне становится плохо, и болезни на всех этих переживаниях одна за одной (зубы, киста, аппендицит, дерматология, ротовирус) болею постоянно, уже страшно, одно лечится, появляется другое, мучает чувство вины перед ребенком!

31 мар. 2019
Полина, здравствуйте.
Кто сказал вам, что надо жить с отцом ребенка? Кто внушил вам такую глупость?
В чем именно вы виноваты перед ребенком?

Полина, здравствуйте.
Так как Вы до сих пор не ответили мне в данной теме, я ее закрываю.
Рекомендую Вам прочесть следующие две статьи, возможно в них Вы найдете для себя ответ на свой вопрос:
Лошадь сдохла? Слезь! Или самая дурная причина для сохранения брака
Как родители калечат своих детей, жертвуя собой

Если Вам вновь понадобится консультация психолога, Вы сможете открыть новую тему на форуме.
Удачи Вам!