КонсультацииАрхив

Мы с родителями часто ссоримся в последнее время, не понимаем друг друга. Не хочу возвращаться домой

10 февр. 2019
Анна. .
Мы с родителями часто ссоримся в послелнее время. Я не хочу возвращаться домой. Хочу меньше общаться с ними. Мне очень одиноко. У меня нет друзей. Раньше я думала что родным есть какое то дело до моих чувств, переживаний, моего мнения, но ошибалась. У меня скоро день рождения и я не хочу его с ними проводить, даже если будет типо празднечная атмосфера, даже представив это хочется рыдать. Но больше мне не с кем. Мы не понимаем друг друга. Они совершенно не могут признавать свои ошибки. Они постоянно жалуются на свою несчасную жизнь. Я устала чувствовать себя виноватой, особенно когда у кого то из них плохое настроение. Они мне запрещают все что можно и нельзя. Забирают вещи чтобы я делала то что они считают правильным. Приходя "домой" я понимаю что это не мой дом, что подтверждается их словами. Мне не с кем поговорить, а когда я рассказываю что то им это превращаетмя в упреки. Мои победы превращаются в - этого недостатосно, и в - я могла бы лучше. Они совершенно не разделяют моих интересов а всех людей с которыми я общаюсь считают врагами, и не только людей, но и музыку, книги и тд. Я не знаю что делать, хочу чтобы хотя бы перестали вечно ругаться и венить меня в своих проблемах. Хочу измениться сама в лучшую сторону но не знаю как. Они говорят что я изменилась но я не помню своего детства, совсем не помню ничего что было более полтора года назад. Школьное время не помню обсалютно а что раньше и подавно. Не знаю с чем это связанно. Помогите чем нибудь пожалуйста.

10 февр. 2019
Анна, здравствуйте, Вы много написали о том, чего не хотите и о проблемах с родителями. Но Вы не написали чего бы Вы хотели вместо этого.
Родителей не выбирают. Если есть какие-то привычные модели взаимодействия с их стороны, то скорее всего это в один момент не изменится, а может быть и вообще не изменится до конца жизни. Поэтому что-то менять придётся Вам самим, с Вашей стороны. Как Вы думаете, что это могло бы быть?

Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрою, но Вы всегда можете снова обратиться на этот сайт за консультацией.