КонсультацииАрхив

Муж после ссоры не возвращается домой с работы 3-е суток. Что делать с чувством вины?

30 апр. 2019
Helga4804
Ольга, 38 лет, замужем, трое детей, двое от первого брака. Домохозяйка. Муж работает таксистом.
Произошла ссора. Муж ушел на работу и не возвращается трое суток. Во второй день я написала ему вотсап, типа, что он будет на ужин, после чего он занес меня в черный список, ответа нет и на мои звонки.
Зная его, могу предположить, что он не вернется. Последние время наши отношения дали сильную трещину, стали токсичными.
Сегодня у меня появилось чувство вины, что я так сильно ранила его чувства, что у него нет желания возвращаться домой.
Я нахожусь в сомнениях могу ли что-то сделать. Но этого должны же желать двое. И каждый должен выбрать своего супруга вновь. С его стороны, я так понимаю, желания нет.
Но мое чувство вины. Что с ним делать?

30 апр. 2019
Ольга, здравствуйте,
Вы совершенно правильно написали:
Но этого должны же желать двое. И каждый должен выбрать своего супруга вновь.

Это действительно ответственность двоих - принимать или нет, прощать или обижаться.

Что касается Вашего чувства вины, то здесь ведь тоже есть две разные стороны: Вы что-то сказали и сделали - и это Ваша часть.
Но и Ваш муж, вместо того, чтобы сказать что его ранили Ваши слова и как-то с этим разобраться - просто сбежал от этих прояснений.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв