КонсультацииЗависимые отношения

Влюбилась в коллегу. Двойственное отношение к человеку. Я замужем, есть ребёнок

10 февр. 2019
Веeра
Я не знаю, как выкарабкаться из депрессии.
Я влюбилась в коллегу. Сначала просто общались на работе и в интернете (все вечера). Меня к нему дико тянуло. В связи с тем, что в интернете не видно мимики и интонаций, начались обиды на слова и шутки. Где то друг друга недопонимали. Когда я на него обижалась и не разговаривали на работе, меня просто выворачивало всю, был сплошной комок нервов. Одна его улыбка и " привет" и всё куда то улетучивалось, и я опять летала на крыльях.

Это не была " игра в одни ворота", он тоже старался приблизиться, то " пойдем чаю попьём", то просил ему помочь, хотя мог сам всё сделать, то мне помогал. На корпоративах сидел и танцевал со мной, в общем старался быть ближе.

Всё ничего, но я замужем и есть ребенок. И коллега младше меня почти на 10 лет.
Коллега постоянно, невзначай, говорил, что я не свободна. Я понимала, что ему такие отношения не нужны, мне тоже они не нужны.
Говорила с мужем просила развод - не дал и не отпустил.
Я плакала, сходила от всей ситуации с ума, но ничего сделать не могла.
Мне очень хотелось второго ребёнка, но не от мужа, именно от коллеги.
В один момент коллега удалил меня из друзей в интернете, без объяснений. У меня просто мир рухнул. Мне ничего не хотелось, и жить в том числе.
На работе он со мной общался, а я не знала, как себя с ним вести. У меня была обида на него из за того, что он сделал и при этом меня к нему дико тянуло, без общения с ним мне было просто плохо.
Я ему об этом говорила, что он мое настроение.

Немного остыв я поняла, что мы не пара - разница в возрасте не в мою пользу. Ему надо помоложе, ему надо детей, а я видать уже родить не смогу.
Недавно узнала, что у него уже как полгода есть девушка. Тут мне опять стало так больно, как будто мне вилы в спину всадили.
Он мне даже о этом не сказал, хотя знал моё к нему отношение. Самое обидное было то, что он об этом рассказал двум нашим общим коллегам- девушкам. Одна из них наша общая подруга. И эта подруга мне тоже ничего не рассказала, ни слова. Когда я ее в лоб спросила, она призналась, что знает, но недавно и мало что, хотя это не правда.

А теперь я просто не знаю, как с ними обоими общаться. Я замкнулась. На лице дежурная улыбка, а в душе слёзы. Когда одна остаюсь слёзы сами льются.
Мы общаемся. Все его шутки, обращённые ко мне, мной воспринимаются, как издёвки, как будто он меня троллит. Ничего с собой поделать не могу. Что делать?

10 февр. 2019
Здравствуйте, Веeра.
Вам сейчас больно и трудно. Для вас много значили эти отношения (вы даже думали о разводе). Мне хочется вас поддержать. Могли бы вы рассказать о своих переживаниях сейчас?
10 февр. 2019
Веeра
Тяжело. С одной стороны хочется сохранить добрые отношения с коллегой, быть друзьями, а с другой - не могу переступить через боль.
Апатия ко всему. Дома куча дел, а руки не поднимаются.
10 февр. 2019
Ваша апатия сейчас вполне понятна и естественна: вы осознали, что отношений, таких, каких вы так хотели, не будет. По сути, вы переживаете потерю.
Это состояние преходяще, но его придётся (увы) прожить. Могу предложить вам свою помощь в этот период, если хотите, и если чувствуете, что нуждаетесь в этом (но это другой формат работы).

А что сейчас вам больше всего причиняет боль, Вера?
И что значит, что вы пытаетесь через нее переступить?
10 февр. 2019
Веeра
Я понимаю, что общение с ним мне приносит боль и радость, одновременно. Боль приносит, то что он не захотел даже со мной поговорить, как будто я человек с улицы, хотя до этого могли обсуждать любые темы. Он меня как то спросил, что я буду делать, если у него появится другая девушка. Тогда я ему ответила, что буду за него очень рада, если будет счастлив. Я на самом деле рада за него, но обидно, что он так поступил - сначала удалил из друзей, без объяснений, потом мне даже не сказал, что у него есть другая. Возможно ничего бы и не было, если бы просто поговорить...
10 февр. 2019
Возможно ничего бы и не было, если бы просто поговорить...
Могли бы вы с ним сейчас поговорить о том, что для вас важно?
А то получается, что вы делаете вид, а в душе еле сдерживаемые боль и слезы, которые вы пытаетесь давить в себе.
11 февр. 2019
Веeра
Может и есть какие причины, мне он об этом ни слова не сказал, хотя я его спрашивала.
Я не знаю, как с ним говорить. Наедине он пытается никогда не оставаться со мной. Да и в последнее время меня от него трясёт, хочется на его шутки нахамить и посильнее съязвить. Да и боюсь я почему то, не знаю чего.
11 февр. 2019
Добрый вечер, Вера.
Да и боюсь я почему то, не знаю чего
Возможно, это главная причина того, что поговорить не получается...
И возможно, у вас все же есть некоторое представление (предложение, фантазии) о том, чего вы опасаетесь?

Давайте попробуем сейчас уточнить направление нашей с вами беседы.
Чего бы вы хотели (в отношениях ли с этим коллегой, с собой ли, с мужем...)?
И чего бы вы хотели в этой консультации?
11 февр. 2019
Веeра
В консультации - разобраться, как поступить, как унять гнев (скорее всего).
С коллегой - наладить отношения, дружеские, но без боли и слёз.
С мужем отношения нормальные
11 февр. 2019
В консультации - разобраться, как поступить
Хорошо. Если хотите, можем поразбираться вместе. Но ведущей в этом процессе будете вы (ведь это вам нужно разобраться), а я вам помогать. Подходит вам это?
А пока можно поискать содержательные ответы на мои предыдущие вопросы, с самого начала. Чем активнее вы будете в процессе, тем эффективнее будет наша переписка. (Пока что вы пишете очень кратко, и мне особо не на что отзываться в ваших сообщениях).
11 февр. 2019
Веeра
Хорошо, Виктор, я согласна попробовать разобраться во всём. Спасибо, что соглашаетесь мне помочь. Взгляд со стороны мне сейчас просто необходим.
Наличие гнева говорит о том, что вы с чем-то сильно не согласны и что-то хотите изменить.

С этим я согласна, только пока не пойму, что не устраивает.
Без боли и слёз - это реально, просто надо отношения перевести в разряд дружеских.
А на счёт поговорить с ним, я не хочу навязываться. Он как то сказал, что не любит выяснять отношения. Если ему, что не нравится сразу уходит. По ходу, он чего то сам боится
12 февр. 2019
Доброго дня, Вера.
Возможно, вы правы в том, что он чего-то боится. Например, "выяснения отношений". Но ведь выяснять их можно по-разному. Обычно люди не хотят обвинений, требований, упрёков. Если обойтись без них, то может получиться...
А о чем вы хотели бы с ним поговорить? (безотносительно к тому будете вы это делать или нет) Что хотели бы сказать?
Что хотели бы услышать, узнать?
21 февр. 2019
Веeра
Добрый вечер, Виктор.
Всё-таки, самой справиться не получается.
Вопросов, которые мучают всего 2: как справиться с болью и как жить дальше.
Ни на один в данный момент ответить не могу.

Это возможно в том случае, если вы до того переболеете той болью, которая в вас сейчас живёт и мучает вас. О ней я и предлагаю вам рассказать сейчас мне.

А тут даже не знаю, что и рассказать. Любовь перешла в обиду, а обида перерастает в злобу и ненависть.
А на счёт того, о чём хочу с ним поговорить... Почему он так сделал, почему не поговорил со мной, может чем я его обидела.
Поговорить боюсь, скорее потому, что не могу гарантировать спокойного разговора. Боюсь психануть и наговорить гадостей
22 февр. 2019
Добрый день, Вера.
Поэтому я и предлагаю вам все то, что вы хотели бы ему высказать, рассказать для начала мне: о всех своих чувствах, желаниях, чаяниях и т. д.