КонсультацииОтношения в парах

Муж ленивый и эгоист. С другими общается, со мной не хочет. Как его растормошить?

11 февр. 2019
Надин666
Здравствуйте, официально стали семьёй 1,5 года назад, ребёнок 7месяц. Мне 32года, мужу 33. До свадьбы год встречались, до этого года 3-4 просто дружили. Проблема вот в чем: муж очень тяжелый на подъем (ленивый какашка) как расстармошить его? И не понимаю, почему в компании с друзьями (женский пол именно) он може общаться, на любые темы, просто болтать часами, а со мной не может.

11 февр. 2019
Надин666, здравствуйте!
Какой вопрос Вы бы хотели решить в результате консультации?
11 февр. 2019
Надин666
Проблема вот в чем: муж очень тяжелый на подъем (ленивый какашка) как расстармошить его? И не понимаю, почему в компании с друзьями (женский пол именно) он може общаться, на любые темы, просто болтать часами, а со мной не может.

А бесплатно, это что вы сумму консультации просто говорите

Или вы правда проконсультируете бесплатно не понятно
11 февр. 2019
Вы разместили свою консультацию в разделе "бесплатные консультации". Значит, для Вас сейчас она бесплатна. Если Вам важно будет разобраться с Вашим вопросом более глубинно или прояснить дополнительные детали, тогда Вы можете запросить консультацию платную.

И не понимаю, почему в компании с друзьями (женский пол именно) он може общаться, на любые темы, просто болтать часами, а со мной не может.

Возможно, Вы для него пройденный этап. Он Вас однажды уже завоевал и нет надобности с Вами вести некоторого рода беседы. С Вами можно расслабиться, отдохнуть и не напрягать себя энергозатратными разговорами.
Возможно, с Вами он удовлетворяет иные свои потребности, нежели потребности в общении. Ни один человек не может быть одинаков со всеми. Каждый человек общается по-разному в разное время и с разными людьми... Вы не можете заменить для него любое общение... С Вами он- один, с другими- другой.
Чем Вас беспокоит та ситуация, что муж общается активно с другими людьми?
11 февр. 2019
Надин666
Общение с другими не волнует, а вот не общение со мной, как с другими это да!
11 февр. 2019
Надин666, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.
11 февр. 2019
Надин666
Раньше мы с ним просто друзья были, когда все переросло в отношения, я этому не придавала значения, а сейчас мне не хватает его общения, т. к. я в дикрете у меня нет возможности как раньше общаться с другими. Он мой главный собеседник, но разговоры не клеются (

Я с ним разговариваю о том, что меня беспокоит, он говорит, что понимает, но он такой и не может по другому (
11 февр. 2019
Я с ним разговариваю о том, что меня беспокоит, он говорит, что понимает, но он такой и не может по другому (

Значит, Вы требуете от мужа невозможного.
11 февр. 2019
Надин666
Хм... Да он был такой всегда вы правы (((разговариваю о том, что мне не хватает общения
Т. к. мне это надо, я и должна выбирать тему разговора. Я выберу тему и в итоге все заканчивается... Тем, что я думаю, лучше бы не начинала. Как то он умудряется вывести разговор так, что я в итоге обижусь
11 февр. 2019
Я выберу тему и в итоге все заканчивается.

Возможно, мужу не интересно обсуждать те темы, которые бы хотели обсудить Вы. В этом нет ничего страшного. Ваш мир сейчас ограничен и именно сейчас для Вас важно общаться с такими как Вы сами- с мамами, которые занимаются воспитанием детей. Возможно, Ваш муж устает от общения вне дома и дома хочет отдохнуть, а не вести разговоры. Ведь у него такая же потребность помолчать, как у Вас- поговорить. И нет смысла обижаться на него за это. Он не может искусственно непринужденно общаться с Вами о чем-то...