КонсультацииОтношения в парах

После расставания мы с девушкой просто друзья. Она не хочет встречаться, но общается со мной как раньше

11 февр. 2021
Андрей
Девушка бросила меня, но мы остались с ней друзьями. Она утверждает что я хороший друг, но не готов к серьезным отношениям. Говорит, что потухла и не хочет больше со мной встречаться. Но при этом общается со мной как до отношений...

11 февр. 2021

Андрей, здравствуйте!

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас всё устраивает, то напишите в каком формате вам будет удобнее общаться?

11 февр. 2021
Андрей

Я ознакомился с условиями и мне комфортно общаться в письменном виде

12 февр. 2021

Андрей, поняла Вас.

Как Вам такие отношения - не парень, а друг только? Вас это огорчает, расстраивает?

Почему Вы продолжаете поддерживать с девушкой общение именно в таком формате?

12 февр. 2021
Андрей

Я боюсь что в отношении друга это продлится не долго. Меня расстраивает лишь то что она отдалилась от меня и я продолжаю общаться с ней, потому что люблю ее и хочу вернуть отношения.

13 февр. 2021

А девушка в курсе о Ваших чувствах и что хотите вернуть отношения? Как долго вы встречались?

13 февр. 2021
Андрей

Да, она знает что я до сих пор люблю ее, встречались мы полгода.

14 февр. 2021

Как Вы сейчас это переживаете? Какие чувства помимо любви испытываете к этой ситуации? Что бы Вам хотелось?

14 февр. 2021
Андрей

Я держусь, но боюсь, что мы полностью расстанемся. Я испытываю к ней теплые чувства, я люблю ее, но мне с ней весело, когда она меня бросила - я отношусь к ней как к сестре. Я хотел бы продолжать это общение, а лучше было бы вернуть ее.

14 февр. 2021
Я отношусь к ней как к сестре

Может поэтому она к Вам относится как к другу? Ведь любовь и теплые чувства можно испытывать к людям, которые нам близки, дороги. Но если не хватает страсти, то скорее это не перейдет в разряд взаимоотношений между мужчиной и женщиной.

Вдруг она тоже питает к Вам чувства, как к брату, родному человеку? ! Но очень боится сказать, признаться в этом, понимая, что Вас это не устроит, а может обидит или заденет.

14 февр. 2021
Андрей

Я не знаю, ее слова - что я не готов к серьезным отношениям. Говорила что я очень плохо к ней относился. С ней было приятно и весело, но у нас также было много романтики, а без нее мы почти ни о чем не разговариваем, а она в последнее время стала как-то. Мило общаться со мной, снова будто флиртует и меня это путает.

14 февр. 2021

Андрей, это Ваши первые отношения с девушкой?

14 февр. 2021
Андрей

Да

14 февр. 2021

Часто бывает, что первый опыт отношений у молодых людей с девушками заканчивается достаточно быстро.

Говорила что я очень плохо к ней относился.

Возможно она пыталась Вам объяснить как к ней не стоит относится. Что-то видимо ей не подходило в ваших отношениях.

С ней было приятно и весело

Вам с ней было приятно и весело - но это больше похоже на дружеские отношения. Обычно весело и интересно бывает с друзьями, потому что есть общие интересы.

Было много романтики, а без нее мы почти ни о чем не разговариваем

Но если есть только романтика, то этого недостаточно. Нужно разговаривать, общаться, обсуждать какие-то моменты. А в ваших отношениях этого не было.

А как можно узнать человека без общения? Никак. В какой-то момент возможно ей стало не хватать просто романтики, нужно было общение.

Она в последнее время стала как-то мило общаться со мной, снова будто флиртует и меня это путает.

Флирт - это одна из форм проявления сексуальности и интереса. Если Вас это стало пугать, видимо девушка это заметила и ее это могло оттолкнуть. Чаще молодые люди очень приветствуют женский флирт, потому как это показывает, что девушка тоже заинтересована в молодом человеке и так ему сигнализирует "ухаживай за мной дальше"!

15 февр. 2021
Андрей

У нас с ней было много тем для разговоров, мы никогда не оставались в неловкой тишине и общие интересы у нас тоже есть. Все было равномерно и смеялись и доля романтики присутствовала. Меня это не пугало, а вводило в недоумение и не знаю почему она так сигнализирует, при этом сказав мне что мы больше никогда не будем вместе.

15 февр. 2021

Может тогда стоит с девушкой поговорить:

  • Почему она флиртует с Вами, если не хочет отношений?
  • Что ей не хватило в ваших отношениях, что она решила не встречаться, а только общаться?
  • Почему она решила, что Вы не готовы к серьезным отношениям? И главное, как она видит серьезные отношения? Каждый человек понимает это по своему.
  • И самое главное, зачем ей с Вами иметь дружеские отношения, если она не готова строить отношения? Ведь в данный момент для Вас это ниточка, за которую Вы цепляетесь, а надежды тоже нет.
20 февр. 2021

Андрей, здравствуйте!

Бесплатную консультацию необходимо завершить. Оставьте пожалуйста отзыв о нашей работе - это важно для других клиентов, которые увидят схожую тему, и обратятся к нужному специалисту.