КонсультацииСемейные отношения

К мужу угасли чувства, нравится другой. Как сделать выбор? Мне 19 лет

12 февр. 2019
Ольга 365
Ольга,19 лет, замужем.
Встал выбор перед мужем, который любит тебя, но у меня угасли чувства, и другим человеком который нравится, произошла измена, как быть?

12 февр. 2019
Добрый день, Ольга. Муж в курсе про измену? Как давно вы замужем? Как бы вы описали ваш брак?
12 февр. 2019
Ольга 365
Здравствуйте, нет, не знает, стыдно говорить, 1,6 года, даже не знаю..
12 февр. 2019
Ольга 365, ну вот как есть так и опишите. Что есть общего? За что полюбили. Замуж по любви ведь выходили?
12 февр. 2019
Ольга 365
Даже не могу на это ответить, потому что, практически нет нечего общего, полюбила за отношение к себе, очень трепетно относился, чувство юмора..
12 февр. 2019
Ольга 365, сейчас вы с мужем проводите вместе время, обсуждаете что-то? Планировали детей? Вы работаете, учитесь? С парнем, с которым изменили, давно познакомились? Сейчас вы продолжаете общаться? Как часто встречаетесь и какие планы у молодого человека?
12 февр. 2019
Ольга 365
Редко, каждый обычно занимается своим делом, планировали но после армии мужа, учусь, в одной компании, около 2 лет знакомы, но раньше не рассматривала как молодого человека, по постепенно как начали угасать у сужу чувства, начала появляться симпатия, да продолжаем, не часто, совершено 2 разных человека, думаю получится что то, но не надолго, но мужа терять не хочу, и его тоже, и не знаю как быть.
12 февр. 2019
Ольга 365, а почему боитесь потерять мужа? Когда мужу в армию? Или он уже отслужил? Вы пишите - "как быть", но при этом все-таки мужа терять не хотите. Значит одно решение вы уже приняли - мужа не бросать в любом случае?
12 февр. 2019
Ольга 365
В сентябре этого года, не знаю как правильно и в какую сторону, вроде да, а вроде нет

Ещё есть боязнь того что вдруг там не получится это все построить, и от мужа уйду, и его потеряю
12 февр. 2019
Ольга 365, так а что говорит "за"? Привычка? Что подумают люди? Страх остаться одной? Финансовое обеспечение? Что-то же должно быть, что останавливает. Подумайте, не спешите. Ведь если не знаете, причины почему Да или почему Нет, разобраться будет очень сложно. На что опираться при выборе?
12 февр. 2019
Ольга 365
Не найти там счастье, которое было с мужем
12 февр. 2019
Ольга 365, когда счастье закончилось? Вы обсуждали проблему отношений в семье с мужем? Говорили, что вам не хватает от него? А он вам?
12 февр. 2019
Ольга 365
Как началась симпатия, нет, не обсуждали

Да и в принципе не хочет уже обсуждать

Не хочется*
12 февр. 2019
Ольга 365, ваша симпатия к другому возникла ведь не на пустом месте, правильно? Что-то вы недополучили в семье, что нашли в другом человеке. Вы пишите - что боитесь, что не будет таких чувств как с мужем, с этим новым парнем. Но ведь у вас с мужем уже все равно нет таких чувств и даже желания их возродить, так? Тем более впереди предстоит армия и муж и вовсе не будет оказывать на вас никакого влияния. Как вы думаете? Вас пугает одиночество?
12 февр. 2019
Ольга 365
Хочу, а тут же не хочу, потому что перетягивает другой человек, боюсь, но больше боюсь, что когда в армию уйдёт наоборот его не будет хватать..
12 февр. 2019
боюсь, что когда в армию уйдёт наоборот его не будет хватать..

До этого еще пол года и за пол года можно много чего еще изменить. А почему не хотите снова возродить отношения с мужем? Ведь за что-то вы полюбили этого человека, были вместе счастливы, строили какие-то планы на будущее.
За чем именно будете вы скучать, когда муж уйдет в армию? Его участия в вашей жизни, заботы, общем времени? Или это просто привычка? Что есть в новом партнере, чего нет в муже?
12 февр. 2019
Ольга 365
Из за извечны, самой не по себе, стыдно, он умеет поддерживать меня когда мне плохо, радует меня всегда, но чувства обратно не возвращаются, да же не знаю, они совершенно 2 разных человека
12 февр. 2019
Ольга 365, вам стыдно и вы вините себя за измену? Давайте сделаем так. Вы в один столбик выпишите все плюсы мужа. В другой - все плюсы нового партнера. Кстати, как давно вы с ним близки?
12 февр. 2019
Ольга 365
Да, может и захотела вернуть все, со из за этого не хочу
12 февр. 2019
Ольга 365, из-за измены именно? Считаете, что этим вы безвозвратно изменили отношения?
12 февр. 2019
Ольга 365
Да, я сама с этим не могу, что так вышло