КонсультацииПанические атаки

После смерти подруги появились панические атаки. Как от них избавиться?

12 февр. 2019
Никомуне
5 месяцев назад пережила смерть подруги, погибла в страшной аварии, после этого начались панические атаки. Раньше думала что они появляются когда я сильно нервничаю, оказалось нет. Они скажем так хаотичны.

12 февр. 2019
Никомуне, здравствуйте.
Примите соболезнования.:(

Я занимаюсь проблемой панических атак.
Опишите подробно, что Вы чувствуете и как долго это длится с Вами?
12 февр. 2019
Никомуне
Здравствуйте, длится на протяжении 5 месяцев. Начинается очень резко, сильная нехватка воздуха, я вдыхаю полной грудью, а мне мало, хочется вдохнуть ещё такой же объём воздуха, но не могу, пульс доходит до 120, сильно бьётся сердце, кружится голова, на какое то мгновение всё тело как будто в иголках, после приступа сильная слабость.
12 февр. 2019
Почему в этой теме Вы пишете от лица женщины, а в другой от лица мужчины?

Начинается очень резко, сильная нехватка воздуха, я вдыхаю полной грудью, а мне мало, хочется вдохнуть ещё такой же объём воздуха, но не могу, пульс доходит до 120, сильно бьётся сердце, кружится голова, на какое то мгновение всё тело как будто в иголках, после приступа сильная слабость.

Чем оканчивается паника и сколько она длится?
Какие мысли приходят во время паники?
Вы обращались с этой проблемой к психотерапевту или врачу?
12 февр. 2019
Никомуне
Паника заканчивается сильной слабостью, интенсивный приступ длится 40 минут, следующий час приступ очень медленно сходит на нет. Во время приступа просто очень страшно, к врачу или психотерапевту нет, в нашем городе ужасная медицина
12 февр. 2019
Почему в этой теме Вы пишете от лица женщины, а в другой от лица мужчины?

Я завершаю тему. Не могу консультировать автора, который не дает о себе точных данных.

Не бойтесь - врачи не такие ужасные, с такими симптомами они способны справиться. Если врач общей практики не поможет, то следует обратиться к неврологу.
Здоровья Вам!