КонсультацииАрхив

Как научиться отстаивать свою позицию и преодолеть страх перед судом? Мне 25 лет

12 февр. 2019
Nads1
Добрый вечер! У меня проблема, а точнее в скором времени будет решаться мое будущее. Мне 25 лет, случилось это ровно 2 года назад, и все в моей жизни буквально поменялось! Два года назад бывшая подруга познакомила меня с парнями, на тот момент я уводилась с работы и у меня было эмоциональное выгорание, меня ничго не интересовало, я устала, не хотела даже устраиваться на работу. И после знакомства компании все было ничего, когда они начали с моей подруги просить деньги в долг. Из этой компании мне понравился мальчик и я также попросив у меня помощи одолжил Деньги на свои временные трудности, сказав в своём времени все вернёт. Я верила и мы думали с подругой что они порядочные парни и все возместят. Но в дальнейшем, со мной случилось будто помутнение рассудка, настолько парни умели манипулировать общением что вовлекли меня, использовав мое доверие, подставив меня, вовлекли, в преступление. (Преступление характер обман с деньгами) после этого я проходила путь шока, отчаяния, безысходности, началось расследование, слава богу этих парней споймали. Я поменяла резко окружение, как то смирилась со своей глупостью, работаю, вошла в жизнь, пока это было расследование, но из за своей вины, я не могу себе простить, и понимаю я бы никогда не сделала противозаконного, я понимаю что это будет мне уроком! Но в скор времени будет суд, и меня считают соучастником целенаправленным этих парней. И сложно доказать что мотива у меня определенно не было. Это будет мне уроком, кому верить а кому нельзя! Но мне ужасно страшно, я не знаю как преодолеть страх перед судом. Когда дело подходит к своей защите, я молчу и не могу за себя постоять. Помогите пожалуйста разобраться со своими страхами, травмами, ошибками? Как преодолеть это испытание, и жить с этим дальше всю оставшуюся жизнь?

13 февр. 2019
Nads1, Здравствуйте!
Актуальна ли для вас ещё эта консультация?