КонсультацииСексология

Недопонимание, обиды, скандалы с женой на почве секса. Как обрести гармонию в семье?

13 февр. 2019
Валентин77777
Добрый день. Меня зовут Валентин, мне 31 год, состою в браке. Я сексуально озабоченный человек. Мысли о сексе посещают мою голову постоянно. У меня есть жена которую я очень сильно люблю и которую я очень сильно хочу. Постоянно, ежедневно. Я хочу разнообразить нашу сексуальную жизнь и постоянно предлагаю своей жене разные игры. Потому что мне этого хочется, а моей жене нет. В других сферах жизни у нас всё гармонично. На фоне секса у нас постоянное недопонимание, обиды, скандалы. Модель поведения у нас примерно как у охотника и добычи, которая постоянно убегает от охотника. Что нам делать, для того чтобы обрести гармонию в этом вопросе?

14 февр. 2019
Валентин77777, я полагала, что Ваш основной вопрос состоит в следующем
Я могу просить одеть чулки 10 раз. И из десяти раз один раз может такое произойти. Только чувствуешь себя так, будто действительно принуждаешь, заставляешь

Давайте попробуем еще раз уточнить, в чем же Вы видите проблему? Для вас является проблемой, что жена устает от Вашего повышенного внимания? Это, с Вашей точки зрения, сказывается на ваших отношениях с ней? На ее отношении к Вам? Что мешает Вам продолжать постепенно вовлекать жену в Ваши интересы, уточните. Если Вы оцениваете динамику как положительную, и в целом Вам удается подтянуть уровень желания жены к своему, то вроде бы все в порядке? Или Вас не устраивает эта динамика? Сформулируйте точнее, что является, с Вашей точки зрения, основным препятствием для гармонии в Вашей семье на настоящий момент.
14 февр. 2019
Валентин77777
Во всех остальных сферах жизни у нас полная гармония. Мы слушаем и слышим друг друга, любим друг друга, заботимся, уважаем. В сфере сексуальной жизни у нас модель охотник - жертва. Меня переполняет желание и я проявляю свою любовь таким образом. Не единственным, а этим в том числе. Но когда я себя проявляю, получается что это воспринимается как давление. Я хочу снять блоки и раскрепостить свою жену для того чтобы она чувствовала себя открыто и получала максимум удовольствия
14 февр. 2019
Валентин77777, то есть препятствием является, как Вы ощущаете, нераскрепощенность вашей жены?
14 февр. 2019
Валентин77777
Препятствием является то, что если я не буду озвучивать свои желания, то мы будем действовать очень редко и по классической схеме. Если я буду озвучивать то это будет отталкивать жену что-то делать потому что в ней сразу просыпается страптивость. И возникает сразу несколько вопросов. Что мне делать со своим огромным желанием. Какими способами раскркпощать свою жену чтобы она была открыта для того чтобы прислушиваться к своим ощущениям а не к отвлекающим мыслям. Ведь все барьеры что если они сидят в голове. И ещё раз хотел уточнить вопрос про озвучивание своих желаний. Вот сегодня праздничный день. И моя голова устпоенна так что мне очень хочется сегодня устроить вечером праздничное занятие любовью. Но если я скажу об этом этого точно не будет, а если не скажу то этого тоже не будет. Как об этом сообщить не оказывая давление на жену?
14 февр. 2019
Валентин77777, давайте с вами уточним, что такое очень редко? Если не оказывать давления на жену, то с какой частотой будет секс? Если предположить, что, к примеру, Вы бы проявляли намерение заняться сексом раз в неделю, это находило бы отклик у жены?

Могли бы поделиться вот ещё чем: когда секс между вами все же происходит, какой Вы ощущаете реакцию вашей жены: она, скорее, терпит это ради вас, либо она тоже вовлекается и Вы чувствуете, что ей это нравится и она отдаётся чувственным переживаниям? Получает ли Ваша жена оргазм? Знаете ли Вы что-то о том, что доставляет ей особенное удовольствие? Вы когда-нибудь обсуждали с женой вопросы, связанные с сексом? Как она относится к сексу в целом? Считает ли его удовольствием, как и Вы, или у неё иное отношение?

Про сегодня: прежде, чем мы с Вами сможем разобраться, по какой причине Ваша жена отказывается от ваших предложений, вряд ли мы сможем понять, что с этим делать.
14 февр. 2019
Валентин77777
В идеале если усреднить то мне для того, чтобы быть счастливым и удовлетворенным необходимо три раза в день. Понимаю что такой темп не подходит для других людей. Если я не буду проявлять активность то близость будет пару раз в неделю. Что с моим темпераментом считается редко. Если бы я предлагал раз в неделю то это находило бы отклик. Но мы говорим об открытости к новым ощущениям. В этом раз в неделю не думаю что был бы отклик. Когда происходит секс если несколько вариантов развития событий. Первый, самый идеальный это когда она полностью в процессе и тогда эмоции запредельные. Второй вариант это когда я проявил желание, а у неё его сейчас нет и тогда она делает действия направленные на меня. Но в этом также есть несколько моментов. Она может это делать не вовлекаясь а как бы направлена быть на скорейший результат. И третий вариант это когда мы начинаем, её настрой уходит и пропадает желание. Она испытывает оргазмы, иногда множественные, ведь секс для меня в первую очередь это подарить удовольствие любимому человеку. Если моей жене хорошо, то и мне хорошо. Так у меня устроена сексуальная жизнь. Да я знаю что доставляет ей особое удовольствие и всегда использую эти знания. И стараюсь найти новые приёмы и моменты чтобы разнообразить её ощущения. Да, мы разговариваем о сексе и она к нему очень хорошо относится.
14 февр. 2019
Понимаю что такой темп не подходит для других людей. Если я не буду проявлять активность то близость будет пару раз в неделю

Валентин, позвольте мне здесь зафиксировать ваше внимание на важном моменте. Когда Вы говорите, что понимаете, что такой темп НЕ ПОДХОДИТ для других людей, что вы в это вкладываете? Например, согласны ли Вы, что если ваша жена будет заниматься сексом с такой частотой, то это не будет приносить ей удовольствия, потому что нормальный для неё темп - другой? Мне представляется важным сейчас прояснить ваше отношение к этому вопросу, чтобы мы могли говорить на одном языке.
Чуть попозже прокомментирую остальные моменты в вашем ответе.
14 февр. 2019
Валентин77777
Да я считаю что если я буду заниматься любовью со своей женой три раза в день, то я буду полностью в процессе все три раза. Если она будет заниматься три раза в день то будет полностью в процессе наверное раза 2-3 из 10. Просто ей необходимо время для того чтобы накопить желание. У меня же оно постоянно присутствует
14 февр. 2019
Валентин77777, в связи с этим вопрос к Вам: вас устраивает, как я поняла, такое положение дел, что иногда жена занимается с вами сексом без собственной вовлечённости. И хотя Вы понимаете, что ей нужно время, чтобы накопить желание, Вы не готовы это время ей давать? Или я ошибаюсь сейчас в понимании вас? Мне кажется, что мы сейчас с вами подобрались к ключевому моменту.
14 февр. 2019
Валентин77777
Меня расстраивает когда я вижу что жена не вовлечена. Но если мы изначально знаем что сейчас поступим по такому сценарию то всё хорошо. Я понимаю её и готов ей давать время для накопления энергии. И я даю ей это время. Просто что делать мне, если вместо времени для накопления энергии мне самому требуется выход этой энергии. И ещё вопрос в том, что секс для меня это не получение удовольствия только в одну сторону а именно контакт и обмен энергией двух людей
14 февр. 2019
секс для меня это не получение удовольствия только в одну сторону а именно контакт и обмен энергией двух людей

То ведь Вы сами признаете, что для этого оба должны быть вовлечены. То есть, если я верно Вас слышу, Вам нужно именно взаимное влечение с женой, верно?
Однако, зная, что Ваша жена способна испытывать влечение реже, чем Вы, выходит, что взаимность между вами возможна лишь в том темпе, в котором готова на это жена, так ведь?
14 февр. 2019
Валентин77777
Да. Для того чтобы секс был полноценный нужен темп жены. И тут два момента, первый что делать мне в дни её восстановления и как можно объяснить человеку что хочется разнообразить нашу сексуальную жизнь, так, чтобы это не было давлением с моей стороны?
14 февр. 2019
Не представляю как эти способы мне сейчас доступны если мы находимся вместе 24 часа в сутки

То уточните, Вы с женой и в туалет и в душ вместе ходите?
14 февр. 2019
Валентин77777
Мои предложения о разнообразии строятся по такому сценарию. Я пишу ей сообщение, где описываю действия и детали которые мне хотелось бы воплотить. Пишу нежно, аккуратно и так чтобы текст заводил когда его читаешь. И спрашиваю в конце сообщения, хочешь попробуем это сегодня. Она отвечает что хочет, но когда мы приезжаем домой мы этого не делаем, либо заменяем на что-то другое без предварительного обсуждения. И когда я уже настроен на одно, а делаем мы другое возникает недопонимание. А когда я спрашиваю почему ты мне сразу не сказала что у тебя сегодня для этого нет настроения, она говорит что думала что оно появится. Про разнообразие могу назвать темы не вдаваясь в детали. Сексуальная одежда, развратное поведение, ас, направленный маслянный массаж, взаимная и одиночная мастурбация, вариации частей тела куда произойдёт окончание, завязывание глаз, разнообразные позы, игры с секс игрушками и тд.

И ещё у меня вопрос про мастурбацию. Как мне нужно сказать человеку что я пошёл в ванную этим заниматься, чтобы не было такого момента, что заходит внезапно жена, видит это и получается что я что-то делаю в тайне от неё. Как она себя будет чувствовать при этом. Что она после такой истории будет испытывать внутри себя каждый раз, когда я буду ходить в ванную просто мыться?
14 февр. 2019
когда я уже настроен на одно, а делаем мы другое возникает недопонимание.

Верно ли я слышу Вас, что для Вашего удовольствия Вам важно соблюдение этого ритуала: сначала прописать и проговорить Ваши желания, а потом, по возможности, без отклонений, их реализовать? А если происходит отклонение от первоначального плана, Вы ощущаете разочарование?
14 февр. 2019
Как мне нужно сказать человеку что я пошёл в ванную этим заниматься, чтобы не было такого момента, что заходит внезапно жена, видит это и получается что я что-то делаю в тайне от неё.

У Вас не закрываются двери на замок в местах общего пользования?
Валентин, по сути, мы с Вами все время обсуждаем, как быть людям, имеющим разные потребности в отношении того, что является (по умолчанию) общим для них пространством и полем деятельности. Поскольку для многих людей, состоящих в браке, секс возможен только со своим партнером, то получается, что секс становится исключительно общим полем, и никто из партнеров не может заниматься им без согласия другого. Мастурбация - это тоже способ сексуального удовлетворения, и, по сути, если не является совместной, уже не находится в сфере общего секса. Чтобы ответить на ваш вопрос, мне было бы важно понять следующее:
1) как Ваша жена относится к тому факту, что Ваши сексуальные потребности выше, чем ее?
2) как Ваша жена относится к мастурбации вообще и к Вашей (без ее участия)? Вы когда-нибудь обсуждали с ней это? Можете ли предположить, что она спокойно воспримет этот способ разрядки для Вас на те периоды, когда она не готова составить Вам компанию по занятию сексом?
14 февр. 2019
Валентин77777
Опять таки разные варианты. Например может говорить на каждую мою попытку что давай попозже. А потом говорит что очень сильно хочет спать. Замена это когда мы договорились о чем то, приехали домой и в самом начале акта она говорит давай поменяем на другое. Но тут важно учитывать что моё расстройство идёт только тогда, когда мы договорились о чем то конкретно, а когда мы ни о чем не договариваемся, то нету неоправданных ожиданий и всё проходит хорошо. А договариваемся мы заранее для того чтобы у неё было время подготовиться. Я пробовал действовать без подготовки, но это не даёт положительного результата. Есть просто ряд деталей которые необходимо заранее подготавливать. Взять к примеру опять таки сексуальную одежду. Её не совсем уместно одевать в середине процесса, куда более актуально это будет сделать перед началом
14 февр. 2019
Валентин77777, и все же, я никак не могу понять: что является наиболее неприятным для Вас? Я напишу несколько вариантов, как я их понимаю, а Вы попробуйте выбрать или сформулируйте по-своему, пожалуйста.
1) Ваша жена отказывается от разнообразия вообще
2) от каких-то конкретных идей, которые Вам бы очень хотелось попробовать?
3) соглашается с Вашими идеями намного реже, чем Вам бы хотелось?
4) вводит Вас в заблуждение, как Вам кажется, сначала соглашаясь, а потом отказываясь от того, на что Вы настроились
14 февр. 2019
Валентин77777
1) моя жена знает и принимает тот факт, что мои сексуальные потребности выше чем её. 2) моя жена относится к мастурбации следующим образом. Говорит что делала это несколько раз, что этим не занимается, ни разу за несколько лет так и не показала мне как она это делает, несмотря на мои просьбы, даже во время занятием сексом используя её руку как вспомогательный элемент. Как она это воспримет я не знаю

Подходят 2, 3, 4 пункты
14 февр. 2019
моя жена относится к мастурбации следующим образом. Говорит что делала это несколько раз, что этим не занимается, ни разу за несколько лет так и не показала мне как она это делает, несмотря на мои просьбы

Возможно, за этим что-то для нее скрывается, как Вы ощущаете? Может ли быть, что для нее мастурбация (по крайней мере ее собственная) - это некое табу?
Не хотите ли выяснить ее отношение к этому и спросить, как она относится к мастурбации мужчин? Считает ли она это недопустимым вообще или недопустимым только для себя и почему? Вам самому интересно узнать это о ней?