КонсультацииОтношения в парах

Душевные терзания. Я хочу бороться за эти отношения, но боюсь, что силы уже на исходе

14 февр. 2019
Pari1
Доброй ночи!
Предисловие
У меня проблема в том, что моя девушка не может себя реализовать в жизни, все за что она не берётся, она бросает.
Сама на прямую говорит что не может
Найти себя.

Проблема.
У неё в жизни от прошлых отношений остались проблемы, парень взял на ее кредитов, его посадили и он не хочет их платить.
Сейчас мы судимся
Я молодой парень мне 22, а девушке 26, живем вместе.
Во всей этой ситуации я ее не бросил и хочу пройти этот путь до конца вместе, но проблема в том, что ее мотает.
Она постоянно говорит что истощена и что любовь ей щас не особо нужна, ей на неё не хватает сил.
Я ещё не реализовался, встаю на ноги. Девушка до этого имела стабильное финансовое положение, но поменяла кучу работ и спустилась по карьерной лестнице вниз.
В связи с адвокатом и другими тратами, у нас безденежное состояние.
Я тоже не подарок, требователен в отношениях.
Стараюсь придерживаться договоренностей которые мы обозначили.
Она говорит что хочет делать то, что хочет, вопреки договоренностям, что я ее ограничиваю.
Она не знает, хочет ли уйти от меня или хочет остаться, ее постоянно мотает.
Я понимаю что трудности и она хочет хорошей жизни, не стою на месте, продвигаюсь в работе, но не так быстро.
Девушка говорит что любит, но нет сил.
Что лучше ей это расхлебывать одной.
Но в другой же момент, говорит что возможно она не права.
Такие "качели" происходят с переодичностью раз месяц, полтора.
Я хочу бороться за эти отношения, но боюсь что силы уже на исходе и приходит безразличие.
Не хочется превратиться в человека которому все безразлично.
Хочется семьи и детей со своей девушкой.
Подскажите как быть?

14 февр. 2019
Доброй ночи, как Вас называть? Такие отношения выхолащивают обоих и Вы правы, что опасаетесь стать безразличным к своей девушке. Вам надо понять, что Вы ее не переделаете и для нее такая позиция - похожа на стиль ее жизни. Готовы ли Вы к таким отношениям - будучи в семейном браке с ней?
14 февр. 2019
Pari1
Людмила Овсяник,
Доброе утро!
Меня зовут Олег.
В глубине души у меня живет Надежда что со временем все уляжется и она успокоится.
14 февр. 2019
Олег, как долго вы с девушкой вместе?
Если это стиль жизни, то она найдет иной "вулкан" - и все будет по прежнему. Подумайте об этом.
14 февр. 2019
Pari1
Мы вместе 8 месяцев.
Возможно вы правы, но я ее любом и она меня любит реально, я вижу это не по словам.
14 февр. 2019
Про любовь - есть три вот таких варианта: первый: влюбленность - длится около 10 месяцев - в этой стадии пара в букетно - конфетном очеровании в "розовых очках". После этого периода "розовые очки" падают и остается у пары 7 ВЗАИМО:
  • ВЗАИМО влечение.
  • ВЗАИМО принятие (принятие партнером внешности другого, его точки зрения, его положения и стиля общения, его личностных особенностей).
  • ВЗАИМО уважение (признание достоинств, значимости и ценности своего партнера),
  • ВЗАИМО доверие (безоглядно и полностью отдаем себя в руки партнера).
  • ВЗАИМО понимание (способность находиться на одной волне с партнером, устанавливать с ним ментальные и эмоциональные связи).
  • ВЗАИМО поддержка.
  • ВЗАИМО искренность.

И если хоть одно ВЗАИМО в этом списке выпадает, то это уже не любовь, а нечто иное. Иное - это любовная зависимость.