КонсультацииАпатия. Депрессия

Как побороть депрессию и стать добрее? Чувствую себя одинокой и ненужной, поддержки нет

14 февр. 2019
Вероника З
Здравствуйте. Меня зовут Ника. Я даже не знаю как верно обьяснить мою проблему. За последние четыре года произошло ряд событий не очень хороших. Сначала я потеряла ребёнка, через пару месяцев умерла моя мама, ещё через пару месяцев меня сократили с работы. И вроде бы я все перенесла это нормально и нашла потом новую работу, все наладилось. Спустя 8 месяцев я опять потеряла ребёнка, через полгода ликвидировали организацию где работала. Работу я так и не нашла больше, узнала что беременна и во что бы то ни стало старалась сохранить малыша. Ребёнок родился в 28 недель очень маленьким. Реанимация, Отделение недоношенных, эти два месяца казались вечностью. Кучи врачей, и их постоянное разведение руками, море моих слёз. Я всю себя посвятила ребёнку, но от мужа ни какой поддержки. А сейчас я чувствую что я эмоционально выгораю, мне все надоело и я так устала от мужа, от его упреков, оскорблений и отсутствия его поддержки. Я чувствую себя одинокой и не нужной. Хочется уйти но не куда, родителей у меня нет и родственников которые бы приняли меня с ребёнком тоже. Я в полном тупике. Подскажите мне что делать и как быть, может я просто напридумывали это все себе (как говорит муж)

14 февр. 2019
Вероника З, добрый вечер. А чего вы хотите больше всего?
14 февр. 2019
Вероника З
Спокойствия, гармонии, счастья в семье
14 февр. 2019
Вероника З, когда я читала ваше первое сообщение, у меня создалось впечатление, что все, что вам нужно было от жизни - это ваш ребенок. И теперь, когда он у вас есть, вам не очень понятно, что делать с самой собой, с вашим мужем, с вашей общей жизнью. Но возможно также, что проблема еще в том, что вы банально выгорели, за небольшой отрезок времени у вас было много психологических травм, а маленький ребенок это всегда депривация и сна и внимания к себе
14 февр. 2019
Вероника З
Я всегда мечтала о полной семье. Я безумно люблю своего ребёнка. Но в душе такое состояние что хочется плакать и плакать. Пока находишься на работе или рядом с ребёнком все забывается, но только остаёшься на единые с собой все начинает вылезать наружу.
15 февр. 2019
Вероника З, мне очень жаль, что вы так устали, измучились, и как будто все тащите на себе. В первую очередь вам необходимо позаботиться о себе, восстановить свой физический ресурс, тогда вы сможете трезво оценить перспективы семейной жизни. Возможно, вам стоит обсудить с мужем, чего вам не хватает, и что в его силах сейчас сделать, чтобы вас поддержать