КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Обвинили в том, чего я не делала. И доказать ничего не могу, и коллектив со мной не общается

15 февр. 2019
Нина Николаевна
На работе произошла ситуация: директор одного магазина сети узнала об очень плохих поступках директора нашего магазина при чем в мельчайших подробностях. У меня в том магазине работает, таким же кассиром как и я, знакомая. Директора созвонились все обсудили и решили что так как я новенькая да еще и знакома с девушкой из другого магазина (я отработала всего три месяца в то время как другие полтора года) то это я все эти слухи распустила. А я этого не делала. И доказать ничего не могу и коллектив со мной не общается.

15 февр. 2019
Здравствуйте, Нина Николаевна.
Наверное я Вас опечалю - мы не можем заставить человека взять свои проекции обратно.
Как так получилось, что плохие поступки директора известны, а самому директору за это ничего не было?
15 февр. 2019
Нина Николаевна
Нет. Потому что никуда еще "выше" эта информация не пошла.
15 февр. 2019
Понимаю.
Насколько сложно бывает просто приходить и делать свою работу, как велико при этом напряжение?
Со стороны коллектива только молчание, без всяких козней, интриг и вредностей?
Очень тяжело подвергаться несправедливым нападкам.
Их выводы нелогичны, у Вас могут быть разнообразные знакомые в разных местах.
И это не значит, что все циркулирующие слухи - это именно Ваших рук дело.
Далее.
Слухи о директоре - неотъемлемая часть жизни любого нормального коллектива. Это хорошо, что они есть.
Если о директоре никогда не говорят и не сплетничают - это значит, что с ним что-то происходит: возможно, он закрылся от людей, или его все боятся, или ещё что-то..
15 февр. 2019
Нина Николаевна
Не поверите но я именно такими словами абсолютно спокойно ответила на обвинения. Но это все равно что стучаться в стену.
15 февр. 2019
это все равно что стучаться в стену.

Иногда достаточно просто знать, что этого Не делали, и на этом закончить.
"Моя позиция такова, и я от неё не отступлюсь. Мне всё равно, что вы думаете."
И делать свою работу..
При достаточной внутренней силе это возможно