КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Появился страх общения. С детства ни один коллектив не принимает меня. Что мне делать?

11 мая 2020
Татьяна
Мне 30 лет. Так получилось что у меня никогда не было друзей и сейчас я одна. В школе я была очень несмелая и тихая. Из-за этого на до мной многие издевались из класса. После школы поступила в училище - ситуация повторилась. Я пыталась подружиться, но меня просто посылали. Говорили такие фразы типа "Что ты к нам подходишь? " , при этом через короткое время говорили про меня что я не с кем не хочу общаться. Друзей из училища тоже не появилось. Потом и на работе опять начались издевательства со стороны некоторых коллег и начальства. Я уже поменяла восемь мест и везде обязательно кто-то агрессивно относится. С четырех мест меня уволили, только из-за того что тихая. Я думала только дети бывают жестоки, оказывается и взрослые есть такие. У меня сейчас самый настоящий страх общения, я боюсь людей и не знаю как избавиться от страха.