КонсультацииАрхив

Все против меня. Муж требует развода, на работе понизили, болею. Как жить дальше? Мне 24 года

15 февр. 2019
Nikaarm9
Здравствуйте, меня зовут Вероника, мне 24. Пока ещё замужем, но муж требует развода. Причина- «не нагулялся, вся наша жизнь кошмар, для тебя главные твои родственники, а не я». Работаю в больнице, в лаборатории, учусь в колледже по вечерам. Вместе с разводом, ещё навалился груз ответственности за деда, который слёг и лежит у меня в больнице уже три месяца, сегодня случился инсульт и Бабушка со сменённым суставом и собакой. После объявления мне развода, переехала к ней. На работе понизили и лишили части зарплаты. Болею сахарным диабетом, с множественными осложнениями, слепа на один глаз. Что дальше делать и как жить не знаю, ненавижу себя...

15 февр. 2019
Вероника, здравствуйте.
Понимаю, как Вам сейчас непросто. Происходят событии, которые требуют от Вас много душевных и физических сил. Конечно, Вам нужно включить в вашу работу других родственников, распределять обязанности, осознать ограниченность ваших возможностей. Услышать свои собственные потребности, их удовлетворять, это Ваша основная задача. Только после выполнения этой задачи, вы сможете помочь других.