КонсультацииОтношения в парах

Ушел любимый мужчина, оставив свои вещи. Не знаю, как с ним общаться, чтобы не усугубить ситуацию

16 февр. 2019
Night.mare
Здравствуйте, мне 28 лет, я в разводе, дочке 4 года.
Проблем несколько, совсем подкосило, когда 2 недели назад ушел любимый мужчина, оставив свои вещи. Не знаю, как с ним общаться и как не усугубить ситуацию.

16 февр. 2019
Night.mare, здравствуйте
Как обращаться с человеком, который ушёл? Он уже ушёл. Он уже показал, что вы, к сожалению ему не нужны. Он уже заставил вас страдать.. Как ещё можно усугубить эту ситуацию? Все уже случилось.. Увы..
Поэтому, не бойтесь задавать вопросы и быть собой.
Как бы вам ХОТЕЛОСЬ поступить?
17 февр. 2019
Night.mare
Мне бы хотелось, чтобы он осознал, что проблемы решаются, а человека уже будет не вернуть.
Он ушел, но оставил все свои вещи. Мы договорились отдохнуть друг от друга, заняться своими делами.
Сперва я вела себя совершенно неправильно, постоянно напоминала о себе, говорила о чувствах и просила вернуться. После тишины я не выдержала и заехала к нему домой, оставив ужин и одежду. В ответ я услышала много нового в свой адрес (почему он ушел), а также благодарность за поступок и слова о том, что он скучает.
Теперь сам общается со мной. Хочу, чтобы он решил свои проблемы, опять обрел веру в себя и вновь поступал также мудро и благородно, как раньше. Пытаюсь понять, как вести сейчас себя.
17 февр. 2019
Night.mare, похоже, лучшее сейчас, это немного отойти. Успокоиться самой. Дать пространство мужчине. Для него самого, для выбора..
Не пугайте его своей эмоциональностью, открытостью. Не надо бежать с ужином к нему. Отойдите на шаг. Возьмите паузу и в тишине вы оба все услышите
18 февр. 2019
Night.mare
Как же мне реагировать на его общение со мной?
Стоит разговаривать на отвлеченные темы и не касаться вещей, относящихся к нашим отношениям, или поставить вопрос ребром? Я не хочу оказаться складом, где он будет хранить вещи, которые ему сейчас мешают во время ремонта в его квартире, но и не хочу торопить и давить на человека.
Как почувствовать эту грань и что лучше отвечать?
18 февр. 2019
А что хотите сами?
Отталкивать не хотите, складом быть не хотите..
Ник о вам не посоветует "что лучше" . Это же ваша жизнь. И только вы ориентируетесь в ней.
Что вы сами хотите по настоящему?
Если убрать эмоции, то вот что бы было для вас удобным, комфлртным?

Night.mare, вы давно не отвечаете.. Закрываем тему?