КонсультацииОтношения в парах

Мать моего мужа ненавидит меня и пытается разрушить нашу семью

03 дек. 2016
Kateriina
Здравствуйте, подскажите как быть в сложившейся ситуации. Я живу с молодым человеком 4 года, мы официально не расписаны, он старше меня на 8 лет, но проблем с недопониманием у нас нет. Я всегда чувствую поддержку и заботу. Но в последнее время все так резко изменилось. Я заметила эти изменения после того как ему позвонит его мама. Она с первых дней возненавидила, хотя этого и не показывала, а сейчас это просто не выносимо. Изначально мой супруг прятал меня от неё, я не понимала почему но после поняла.
Это очень тяжёлый человек. Хотя она в открытую не показывает этого вроде как и заботу проявляет, но делает это так удущающе. Каждый раз она упрекает его что его жизнь некчемна с кем он ее связывал, что старший сын ее добился всего а он и его сестра ещё одна его дочь не имеют ничего, живут как бичи, хотя у нас есть все что косаемо быта, я ее вроде как и уважаю прислушиваюсь но свяла общение к минимуму не звоню и стараюсь не вмешиваться в конфликты, если она к нам приезжает мой Ваня ее сын, старается задержаться на работе. Весь удар я принимаю на себя, я не конфликтный человек слушаю молча стараюсь не реагировать на агрессию, я для неё как крясная тряпка то там не приятно то там не так сделано, то на сына я ее плохо влияю хотя она сама его доводит что ему потом становиться плохо. Был период когда он с ней не общался это был другой жизнерадостный человек строивший планы, она даже звонила мне с угрозами на работу мол кто я такая что так влияю на ее сына, хотя я даже не знала что они не общаются начала плести что пока меня не было дома ко мне приходили мужчины и ему по телефону говорить об этом, это очень тяжело. Он заступался за меня осаживал ее но сейчас я его стала неузнавать он тоже стал говорить что я плохая хозяйка и почему он должен терпеть все это. Да я не идеальна и может где то что то у меня не получается, но сейчас у меня очень трудный период я осталась сиротой год назад умерла моя мама и мне просто некуда идти, за весь этот период я вытерпеть столько грязи но я его люблю и прощаю, он сложный человек всегда замыкается в себе, я всегда поддерживаю его, вытаскивают его из этого состояния, но сейчас мне очень трудно и я говорю с ним об этом, и я боюсь что будет дальше. Я не знаю как мне поступить

03 дек. 2016
Олеся Веревкина
Kateriina, пока Ольга Сахарова Вам ответит, рекомендую посмотреть консультации наших психолгов на тему отношений с родителями.
03 дек. 2016
Kateriina, добрый день!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Вы учитесь или работаете?
он тоже стал говорить что я плохая хозяйка и почему он должен терпеть все это.

Как давно начались сложности в Ваших отношениях с парнем? В чем его претензии?
Вы общаетесь с его мамой сейчас?
04 дек. 2016
Kateriina
Мне 24 года, я работаю с ним на одном предприятии где мы с ним и познакомились. Сложности начались буквально месяц назад. Нет с его мамой я свела общение к минимуму, в их отношения и раздоры я стараюсь не вмешиваться. Претензии в том что не так убрано, не так помыто. Но это все тоже самое что я слышала от его матери. Когда она мне звонила.
04 дек. 2016
Сложности начались буквально месяц назад.

А какие события происходили у Вас обоих в последние 3 месяца? Были какие- то изменения по работе или где-то еще?
Вы спрашивали парня с чем связаны его претензии? Ведь раньше его все устраивало.