КонсультацииОтношения в парах

Не могу решить - уходить от мужа или нет

14 июн. 2017
Ambrossia
У меня критическая ситуация. Прошу помогите мне или я сойду с ума. Я жила с мужем 8 лет, из них год в браке. До замужества было всё хорошо. После меня как будто подменили. Меня он стал раздражать, бесить, я его стала ненавидить. Из за его дикой ревности, недоверия. Была первая ссора, когда я ему призналась, что не люблю его, он стал исправляться. Цветы дарить, ну вообщем делать всё к лучшему. Позже я познакомилась с другим молодым человеком. Я влюбилась в его характер, в его отношение, в его подачу вести себя. Мы с ним очень хорошо проводили время. Да я изменяла мужу... Я знаю. Позже после ссоры второй с мужем я собрала вещи и уехала жить к маме обратно. Муж стал исправляться ещё больше. Он стал писать такие СМС приятные, стал заботиться ещё больше. Я ему давала шанс на исправление
Исправление, но мне с ним плохо, когда мы вдвоем. Я его жалею.. Он любит безумно меня, а я кажется нет. Я общаюсь с любовником, я говорю что его люблю и тебе слова слышу от него. Муж стал пить, из за того, что я реально решила подать на развод. Потом в дело пошла наркота не значительная. Я запуталась... Я не знаю что делать. Вернуться к мужу? Или окончательно писать заявление и жить с другим мужчиной?? Прошу помогите мне.. (((

14 июн. 2017
Ambrossia, добрый вечер. Так мужа любите или жалеете?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
14 июн. 2017
Ambrossia
Ambrossia, добрый вечер. Так мужа любите или жалеете?
Психолог ответит в теме через некоторое время.

Сама не могу понять. Скорее всего больше жалею.
14 июн. 2017
Ambrossia, доброй ночи!
А чего хочется больше:
-развестись с мужем?
-сойтись с любовником?
-жить с мужем и иметь любовника?
-жить одной?-как альтернатива
14 июн. 2017
Ambrossia
Ambrossia, доброй ночи!
А чего хочется больше:

Доброй ночи. Сойтись с любовником и разойтись с мужем.

Но меня мучает совесть от того, что муж готов делать всё... А я как Цаца нос отвернула и пошла к другому.
14 июн. 2017
Доброй ночи. Сойтись с любовником и разойтись с мужем.

Как давно вы знакомы с любовником?
Как он комментирует ваше замужество? Готов взять вас в жены?
14 июн. 2017
Ambrossia
С любовником более 2х месяцев. Он рад, что я ушла от мужа. В жёны готов взять. Он готов уже и к ребенку, но говорит, пока на ноги не встанем-рано. Я его уважаю за то, что он мужчина. Что он как сказал так и будет. Муж же 8 лет, мне чего только не обещал, а выполнять стал только вот когда ушла от него.
14 июн. 2017
Позже я познакомилась с другим молодым человеком. Я влюбилась в его характер, в его отношение, в его подачу вести себя. Мы с ним очень хорошо проводили время

Скажите, а это этот же мужчина или другой?
Интересуюсь только с одним: на его фоне муж стал таким "бледным" для вас?

С любовником более 2х месяцев.

Скажу честно, меня как смущает срок в 2 м-ца, маловато будет, чтобы делать такие выводы...
Опишите мне его с психологической точки зрения: характер, отношение к родителям, к миру, к работе и тп
14 июн. 2017
Ambrossia

Опишите мне его с психологической точки зрения: характер, отношение к родителям, к миру, к работе и тп

Он строгий. Человек-слово. Он мыслит очень далеко, не смотря на свой возраст. Он добрый. Родителей любит, что своих, что моих. Ценит их. Ругается на меня если я трубку от мамы/папы не возьму. Работу уважает. Относится к ней ответственно. (Гос. Служба) Он мой помощник. Моя опора в каких то ситуациях.
15 июн. 2017
Доброй ночи. Сойтись с любовником и разойтись с мужем.

Для начала, если вы так уверены в своих чувствах, нужно развестись.
Разьехаться, пожить немного одной, повстречаться ещё с любовником посмотреть какой он, каким стал теперь, когда вы стали свободны, как вам с ним и только после этого попробовать пожить с этим мужчиной и выйти замуж.
Это конечно в идеале!
Потому что для психики нужно время на перестройку, на отреагирование, и вам нужно время на осознание себя в разных состояниях\ситуациях: развод, одиночество, влюбленность, готовность к новому замужеству. Дабы потом опять не повторилось
До замужества было всё хорошо. После меня как будто подменили. Меня он стал раздражать, бесить, я его стала ненавидить

Но я так понимаю, что вы уже влюблены в любовника, так?
И сейчас не видите отрицательных качеств в нем, ведь нет, так?
Как когда то не было и в муже?

Но меня мучает совесть от того, что муж готов делать всё... А я как Цаца нос отвернула и пошла к другому.

А почему вы так себя ощущаете?
Продолжите фразу ответом: ПОТОМУ ЧТО...
15 июн. 2017
Ambrossia
А почему вы так себя ощущаете?
Продолжите фразу ответом: ПОТОМУ ЧТО...

Потому что мне его жалко. Он любит очень сильно. А я нет. Как говорили, что если бы любила, другова мужчины не появилось бы.
16 июн. 2017
Потому что мне его жалко.

Что значит для вас ЖАЛКО?
Чем вы готовы пожертвовать ради ЖАЛОСТИ к другому?
18 июн. 2017
Ambrossia
Что значит для вас ЖАЛКО?
Чем вы готовы пожертвовать ради ЖАЛОСТИ к другому?

Жалко потому что он любит. Он очень любит. И готов сделать всё возможное, что бы мы были вместе. Я не хочу жить с ним из за жалости. Я не счастлива с ним, потому что он на моих глазах опустился за столько лет. Жертвовать своей жизнью, своим временем ради, того что бы кому то было хорошо, а мне плохо, я не буду.
19 июн. 2017
Я не знаю что делать. Вернуться к мужу? Или окончательно писать заявление и жить с другим мужчиной?? Прошу помогите мне.. (((

Ambrossia, вы сами ответили на свой запрос
Жертвовать своей жизнью, своим временем ради, того что бы кому то было хорошо, а мне плохо, я не буду.

И тогда получаеться, что ЖАЛОСТЬ=ВАША ЖИЗНЬ
Согласны?
И вам тогда кого жалеть то надо?
19 июн. 2017
Ambrossia
Ambrossia, вы сами ответили на свой запрос

И тогда получаеться, что ЖАЛОСТЬ=ВАША ЖИЗНЬ
Согласны?
И вам тогда кого жалеть то надо?

Наверное саму себя, раз не могу уйти от мужа из за жалости и бросить любовника...
20 июн. 2017
Наверное саму себя, раз не могу уйти от мужа из за жалости и бросить любовника...

И как сейчас: готовы пожалеть себя? Или нет?
Что-то прояснилось?
21 июн. 2017
Ambrossia
И как сейчас: готовы пожалеть себя? Или нет?
Что-то прояснилось?

Нет, не готова. Я так и не поняла что мне делать (((и мужа жалко из за его любви, видя как он страдает. И любимого бросить не могу... ((
21 июн. 2017
Ambrossia, тогда могу предложить сделать самостоятельно технику "Как сделать правильный выбор? "
Описание можете найти вот здесьhttps://www.psysovet.ru/articles/18
Прокрутите ниже, а перед этим прочитайте про ОЛЖ: Что такое Обобщенная Линия Жизни?
Отпишитесь о результате.
Выбор в любом случае придеться рано или поздно сделать, и чем дольше вы тянете тем больнее делаете всем, не только мужу...