КонсультацииПсихологическая реабилитация

Воспоминания о травмах детства выбивают из жизненной колеи. Как отпустить прошлое?

17 февр. 2019
Аргентина 09
В 4 годика меня склонял сосед-пенсионер к сексуальным действиям, он везде меня трогал, это нереально противно вспоминать
Я подросла и мама привела себе мужа, он подсматривал за мной, говорил, что может всему научить в сексе, от этого тоже иногда накрывает
А мой первый парень, после секса вообще отдал меня друзьям, ничего не было, они меня не тронули, но мысли теперь по жизни, что со мной не так, почему это произошло именно со мной
Сейчас мне 29, я замужем, сынок есть, но иногда эти все воспоминания меня выводят из жизненной колеи, я просто плачу, как мне все это отпустить?

18 февр. 2019
Добрый вечер, Аргентина 09!
Сочувствую вашей жизненной ситуации, это действительно тяжёлый жизненный опыт для маленькой девочки и девушки, который сложно пережить самостоятельно.
Если вы готовы двигаться туда, где больно и противно, я могу пойти с вами.
Позволяете ли вы себе эти слезы? Кто-то ещё знает о том, что с вами было в детстве? Вам удалось получить поддержку от кого-то из близких в тот период?
19 февр. 2019
Аргентина 09
Я готова пройти через эти воспоминания, готова плакать, лишь бы помогло
Никогда и никому я не говорила о соседском педофиле, это для меня очень стыдно, а об парне рассказывала подружкам, но что подружки, одна посмеет я, другая говорила забей!
Прошло много времени и почему-то сейчас меня все это тяготит ещё сильнее чем раньше ((
19 февр. 2019
Добрый ден, Аргентина 09!
Я готова пройти через эти воспоминания, готова плакать, лишь бы помогло

Здесь мы ограничены текстовыми сообщениями, поэтому прогнозировать результат нашей работы, к сожалению, сложно. Поэтому для снятия основного наплыва эмоций предлагаю сделать бесплатную 30-минутную аудио консультацию (по любому мессенджеру ватсап, вайбер, скайп или просто по телефону) - время я могу выделить сегодня или завтра напишите какое время вам удобно, попробуем найти удобное обоим, готовы?
В дальнейшем в переписке буду давать задания для самостоятельного выполнения или с параллельной связью.

Добрый день!
Как ваше настроение и самочувствие в целом? Актуальна ли для вас сейчас эта тема? Если вы пока не готовы к её дальнейшему обсуждению, предлагаю тему закрыть и открыть, когда сможете.
25 февр. 2019
Аргентина 09
Добрый день) самочувствие не очень, настроение наплывами, я готова дальше обсуждать эту тему и прошу помощи
25 февр. 2019
Аргентина 09, напишите в какое время дня вам удобнее, я посмотрю, когда у нас получится.

Аргентина 09, добрый день!
Что с вами сейчас происходит?
Вы долго не отвечаете, мне важно понять хотите ли вы начинать консультацию или нет? Если вы не готовы к общению по аудиосвязи, напишите, будем работать только в переписке.
Обычно через 1 неделю после своего последнего сообщения без ответа я закрываю тему.
Понимаю, тема сложная для работы и вам тяжело решиться и поэтому подожду вашего ответа ещё неделю.