КонсультацииОтношения в парах

Я беременна, парень хотел жениться, но теперь просит время. Начал отдаляться

03 дек. 2016
Муалля
Здравствуйте!
Меня зовут Анна, мне 33 года.

Я хотела бы попросить вас разобрать мою ситуацию и дать мне совет.

Летом я познакомилась с парнем ему 34 года. Когда мы познакомились он недавно развелся, после развода прошло пол года. После месяца нашего знакомства я забеременела. Конечно же я сообщила ему, я не знала, как он отреагирует. Я понимала, что он мог отказаться. Так как до этого говорил, что не готов к серьезным отношениям, так как недавно развелся и что сейчас у него нарушена психика и в его словах я всегда чувствовала недоверие к женщинам. Он часто повторял, что женщины вначале одевают маску, а потом показывает свое истинное лицо стервы.

Я готова была к любому его ответу. Для себя я решила, что при любом раскладе я буду рожать.

Мы живем в разных городах, поэтому об этой новости я сообщила ему через видео звонок. Когда он узнал он очень обрадовался, он сказал, что это Божий дар! Что он очень счастлив и что это шикарная новость. Все, теперь переедешь ко мне, приеду с родственниками тебя забирать. Честно говоря, такой положительной реакции я не ожидала. На следующий день он выслал мне 55 роз и сказал, что это самый лучший подарок на его день рождения. (от первого брака у него 2 детей).

Весь месяц мы ездили друг к другу, созванивались по телефону, все было прекрасно. Потом он предложил сначала самому приехать и познакомиться с моими родителями, после чего они приедут с родственниками одеть мне сережки и заберут. Он приехал познакомился с моими родителями через неделю я поехала к нему познакомилась с его мамой. Мы начали с его мамой обсуждать дату, когда они приедут меня забирать. Но он никак не определялся с датой. А потом совсем перестал звонить. Лишь по утрам скидывал сообщения спрашивал, как мое самочувствие. А вечерами, когда мы обычно созванивались, он либо не отвечал, либо говорил, что занят. Я не понимала, что происходит. И начала задавать вопросы что случилось и т. д. Но он просто игнорил их. В один вечер мы наконец то созвонились, и он мне сказал, что все так быстро случилось, что на него давят со всех сторон, что объявилась якобы та сторона (я так поняла он имел свою бывшую жену), что мама давит говорит ему не торопись с женитьбой. Какие-то непонятные отрывки фраз говорил. Для меня это был удар. Я пыталась разговорить его, но он кроме того, что это мой ребенок, ты моя, вы мои навсегда, не переживай, все будет хорошо, думай только о ребенке ничего не говорил. Не давал никаких объяснений. Я не могла ничего понять. Это был большой стресс для меня. А через несколько дней у меня умер папа. Это был еще один удар. Он приезжал на похороны. Мы все это время только переписываемся, прошло уже недели 3. Он не звонит не приезжает, только спрашивает, как самочувствие и как жизнь в животике.

Сейчас я более или менее пришла в себя. Я понимаю, что это жизнь, что все мы не бессмертные одна жизнь ушла, но во мне растет новая жизнь и ради нее я должна быть сильной. Я поняла, что я должна быть сильной, ради своего малыша.

Сейчас я читаю о позитивном мышлении, проговариваю положительные аффирмации, мне становится легче, но иногда негативные мысли появляются, и я снова и снова начинаю думать, почему же он так поступил? И эта неопределенность меня порой убивает. Он вроде и не отказывается от нас и не говорит ничего конкретного.

Я конечно же хочу, чтобы у нас была семья. Чтобы мой малыш, просыпаясь, каждое утро видел и маму и папу.

Его неопределённость меня убивает. Иногда мне хочется позвонить ему или написать и сказать, что он может расслабится, что все кончено. Что он не обязан на мне женится, но я останавливаю себя. Как мне поступить? Я вся извелась

03 дек. 2016
Merbay
Муалля, доброго времени суток!
Через некоторое время Вам ответит психолог.
04 дек. 2016
Муалля, здравствуйте! Конечно же вам нелегко сейчас. Но вы молодец, что настраиваетесь на позитивное мышление и думаете о малыше. Не торопитесь прояснять отношения и расставаться со своим другом. Пусть все идет естественным путем. Если он каждый день интересуется вашим здоровьем и "жизнью в животике" - это хороший знак. То, что не бросил вас, когда у вас случилась трагедия - тоже.
Вероятно есть какие-то препятствия, чтобы привести вас в свой дом. Когда он их решит, то все наладится. Просто спокойно ждите.
04 дек. 2016
Муалля
Спасибо за ответ! Он редко пишет. И я злюсь когда он пишет через 3-4 дня как не в чем не бывало. Мне тоже делать вид, что ничего не случилось и отвечать? Это задевает меня : (
04 дек. 2016
Муалля, конечно же ситуация для вас неприятная. Но вы, если будете активно отталкивать его или требовать, злиться, то сделаете только хуже. Что изменится, например, если он будет писать вам не раз в три дня, а каждый день? Что это существенно поменяет? Стоит ли из-за этого ломать отношения и трепать себе нервы? Хотите - пишите ему сама каждый день или когда соскучитесь - вы же мать его ребенка. Если этот человек для вас дорог и вы хотите, чтобы он стал отцом вашему малышу, заботился и воспитывал его, стал вашим мужем, то постарайтесь не портить ничего необдуманными поступками. Займите себя какими-нибудь делами, чтобы не зацикливаться на мыслях об этом мужчине. В конце концов он - не самое главное в вашей жизни. Самое главное - это ваш малыш и вы. Вот о себе и заботьтесь в первую очередь.