КонсультацииАпатия. Депрессия

Отсутствие самооценки, желания жить. Дел куча, а я ничего не хочу. Мне 20 лет

17 февр. 2019
Mil..R
Мне 20 лет, я работаю, учусь, парня нет. Учусь я там, где всегда мечтала, первый курс. 2 года назад училась в другом вузе, не любила, и вообще учится там было только желанием родителей. Но даже тогда, когда я ненавидела этот вуз, я была жизнерадостной, работала, училась нормально, все было ок. Сейчас, когда у меня работа мечты, вуз мечты, дома все нормально, кругом все в порядке, я чувствую себя одинокой, ленивой, нету настроения, мотивации ни на что, настроение может меняться из-за любой глупости. А в добавок еще куча комплексов, отсутствие самооценки. Проблема в том, что дел куча, а я ничего не хочу. Настроения неделями нету.

17 февр. 2019
Здравствуйте
17 февр. 2019
Mil..R
Здравствуйте
17 февр. 2019
Как я могу к Вам обращаться?
А в добавок еще куча комплексов, отсутствие самооценки.

Какие комплексы? Расскажите подробней, пожалуйста.
Отсутствие самооценки - это как?
17 февр. 2019
Mil..R
Можете называть Милана
Такая ситуация уже пол ода.
Комплексы с детства, отностиельно моего тела. С детства бывало родственники или иногда родители в шутку могли назвать меня тольстенкой или пирожком, или ух какая ты у нас тяжелая и т. д. Всегда одеваю на размер больше, чтобы комфортней. А если кто, допустим обнимает меня дотрагиваясь меня, дискомфорт ужасный. Иногда я могу не пойти на день рождение или куда-то еще, из-за того, что уже знаю что буду самой крупненькой, да еще в платьях чувствую себя ужасно.
А отсутствие самооценки по разному бывает - бывает подшучивают относительно опять моего веса, я ничего не скажу, просто помолчу, или бывают ситуации, когда намеками могут очень сильно обидеть, а я опять ничего. Как бы дают мне знать, что я никто, ничего не добилась и не добюсь в жизни, так даже может говорить человек, которого ты помог найти работу.
17 февр. 2019
Милана!
дают мне знать, что я никто, ничего не добилась и не добюсь в жизни

Вам 19 лет? Верно? Чего нужно было добиться в 19 лет?
На каком основании кто либо делает выводы, что Вы ничего не добьётесь?
Какие аргументы? И для чего Вы слушаете того, кто говорит вещи, которые Вам неприятны?

Кто Вас поддерживает?
Расскажите, пожалуйста, о своих родственниках, подругах.
17 февр. 2019
Mil..R
Да, с детства. Ну, ситуация касательно моего тело всегда меня огорчало, но в последние 2-3 года особенно грустно. Я пыталась худеть. Иногда худела, потом обратно толстела. Иногда даже голодала и пила таблетки. Но все напрасно. Вес мой 67 кг, рост 168.
Конечно же если бы я похудела, это было бы хорошо. Я не знаю, что мешает. Когда на диете сижу постоянные срывы, вдвойне огорчаюсь, настроение падает, ненавижу себя в такие моменты.

На основании того, что допустим если у этого человека больше успехов в работе, в институте, личной жизни, то значит все со мной <<кончено>>. Я уже и не обращаю внимания. Но бывало днями на эту тему думала, без настроения ходила, чувстовала себя неудачницей.

Ну я особенно не всем делюсь с друзьями или родителями.
Я живу с мамой и братом. Маму не все рассказываю, так как или что-то поймет не так, или просто не послушает до конца, или рассердится, смотря какая тема. Папа в Америке, почти каждый день по скайпу разговариваем. Конечно, когда его нету рядом, общение на минимум.
Родственники почти все в разных странах живут.
Подруг не очень много. Не знаю, что рассказать о них. Дружим очень давно, с детсвта. Не часто встречаемся.
17 февр. 2019
Подруг не очень много. Не знаю, что рассказать о них. Дружим очень давно, с детсвта.

Известно ли им о Ваших переживаниях?
18 февр. 2019
Mil..R
Ну, для меня красивой фигурой считается очень худая фигура. У меня, как вы сказали, обычные параметры, немножко полненькая, ну не то чего хотелось бы. Похудеть моя мечта, а я не настолько сильный человек, амбициозный, чтобы достичь своих целей. Это тоже огорчает.

Я имела ввиду, что кто-нибудь может просто похвастатся своими успехами так, как бы намекая что этого у меня никогда не будет. А то, что другие могут быть более успешными, это нормально для меня. Просто не приятно, когда намеренно суют в глаз свои успехы, с злостью. В такие случаи я не особо реагирую, но иногда думаю, что может я что-то не так делаю и что нужно что-то поменять, побольше читать, ну как бы улучшить себя.

Частично известно, но никакие советы не помогают. Мама говорит, что я просто ленивая, я не думаю что это так.
18 февр. 2019
Милана! Скажите, пожалуйста, какой помощи Вы ждёте на этом форуме?
Какой вопрос хотелось бы со мной обсудить?
Какой результат ожидаете от этой консультации?
18 февр. 2019
Mil..R
Я просто стала очень пессимистичной и замкнутой. Может какую нибудь книгу психологическую нужно прочесть, чтобы разобраться в себе?
18 февр. 2019
Я написала Вам в личный кабинет название книги, которую хотелось бы Вам порекомендовать. Вы получили моё письмо?
18 февр. 2019
Mil..R
Да, спасибо большое. С радосьтю прочту, разберусь более конкретно чего хочу и напишу вам.
18 февр. 2019
Договорились! Пишите, буду ждать!:)
Эта тема будет ещё открыта в течение двух недель.
Если Вы захотите написать позже, тогда пишите мне в личный кабинет.
18 февр. 2019
Mil..R
Хорошо, спасибо!:)