КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу принять свое тело, мне легче быть в мужском образе. 18 лет, живу с мамой

18 февр. 2019
Томми
Здравствуйте. Меня зовут Том, мне 18 лет и я живу с мамой. И Том - это, естественно, не мое настоящее имя, настоящее я скрываю. Все дело в том, что я не могу принять свое женское тело, мне легче быть в мужском образе. Я буквально ненавижу все свои первичные половые признаки. Я не могу смотреть на себя в зеркале, ведь каждый раз, когда я подхожу к нему, то просто начинается истерика, которая обычно заканчивается тем, что в мою голову приходят мысли о суициде. Я не знаю, куда мне уже с этим идти.

18 февр. 2019
Здравствуйте!
Мир очень разнообразен, в нем очень много оттенков, полутонов. В природе нет понятий хорошо, или плохо; справедливо или не справедливо. Она просто существует. И Вы- часть этой природы. Скажите пожалуйста, мама знает о ваших чувствах и переживаниях?
18 февр. 2019
Томми
Знает, она относится к этому ужасно, как только речь заходит об этом, она начинает психовать, орать, что у нее дочь - "трансуха".
18 февр. 2019
К сожалению, в нашей культуре есть большие страхи касательно таких тем. Многие родители не понимают как себя вести. В вашем случае целесообразно обратиться к психологу и Вам, и маме. Тогда вы сможете вести диалог, который необходим. Как вы думаете, мама довольна собой, своей внешностью, судьбой?