КонсультацииАрхив

Встречаюсь с мужчиной, но голову не покидает мысль, что лучше было бы сойтись с бывшим. Мне 24 года

18 февр. 2019
Викулина
Меня зовут Виктория, мне 24 года. Хотелось бы разобраться через призму отношений прежде всего в себе, в своих чувствах, намерениях, расставить стереотипы. В общем ситуация такая. Встречаюсь с мужчиной, около 5 месяцев. Он, по большей части идеален. Он заботится, помогает мне, предлагает куда то сходить, сьездить, в общем не сидит на месте, что характерно для его работы. Он занимается недвижимостью и подрабатывает в колледже преподавателем. Постараюсь описать суть проблемы. Перед этим мужчиной, я встречалась 5 лет с парнем, отношения были специфичные, в том плане, что вроде так долго были вместе, но по сути дела, даже не жили вместе, так получилось, из за того, что я очень предусмотрительная девушка, и для меня было важно, чтобы мужчина делал определенные вещи, поступки, после которых я буду точно уверенна, что это мой человек, что не придется лишний раз напоминать о каких то вещах и т д. Ну и в общем вот этот парень, он хоть был спокойным, умным, проявлял знаки любви ко мне, но вот он как будто не знал, что нужно женщине. И меня это постоянно раздражало. Мы в итоге расходились по моей инициативе, то сходились и я говорила, что люди не меняются, а может ты просто напросто не мой человек, и вконце концов, он решил, что в связи с работой ему было бы не плохо уехать в другой город, и естественно он звал меня, а я ему обьясняла, что пока мне это не нужно, что пока я не хочу переезжать, и в итоге, он уехал, а мы как бы продолжали общаться. Потом, я как раз таки, познакомилась с парнем и не знаю, как это точно обьяснить, но как будто далеко в душе, еще есть какое то желание не уходить полностью в новые отношения, хоть это и странно звучит, но я прекрасно понимаю, что вот, уже вместе с новым человеком, а на мне как будто одет удобный толстый панцырь, который не дает мне проявлять чувства к новому парню. Я не знаю, что мне делать, просто как будто у меня нет вообще влюбленности. Мы общаемся частенько с бывшим, он еще и приезжает обратно в апреле, и предлагает мне заново встречаться, говорит. Что сатл абсолютно другим человеком, что хочет позвать меня замуж.. А не может приехать раньше, так как жилье по договору. И куча непонятных мыслей в голове.. Начать встречаться (ждать 2 месяца) с тем, к кому как бы тянет, но есть страх, что люди не меняются и что будут возникать все те же ситуации в последствии, которые мне тогда не нравились (что парень не понимает, что нужны ухаживания,.. Или просто взять себя в руки и не заканчивать нынешние отношения, понять. Что может быть чувства появятся потом, что их нет только потому что я не хочу становиться ближе с этим человеком, чтобы привыкать к нему.

18 февр. 2019
Викулина, добрый день.
Если представить, что можно оставить только одного, то, кого выберете? И точно ли этот «один» из этих вариантов?