КонсультацииСемейные отношения

Постоянная обидчивость мужа, нет взаимопонимания с ним. Как разобраться в себе и ситуации?

18 февр. 2019
Оксана.1980
Здравствуйте, мне 39 лет, мужу столько же. Живем вместе почти 18 лет. Отношения стали ухудшаться, нет взаимопонимания. Обидчивость мужа стала переходить все границы, не может, не умеет обсуждать проблемы. Я стала чувствовать усталость от таких отношений. Все чаще задумываюсь, а стоит ли продолжать. Хочется разобраться в себе, своих желаниях. Понять мужа, его поступки.

18 февр. 2019
Я уже тогда задумалась. Что либо терпеть до конца, либо... Не терпеть.

Не терпеть
18 февр. 2019
Оксана.1980
Да я и сама пришла к выводу, что постоянно жертвую. Поэтому и написала сюда. Мои выводы вы подтвердили. Самой очень надоело терпеть, постоянно уговаривать. Его позиция: да я не идеален, ты (то есть я) тоже не идеальна, поэтому терпите меня. Но жизнь так и пройдёт. Все время подстраиваясь и угождая ему.
Немного страшно решиться, чтобы уйти. Но эти мысли все чаще ко мне приходят.
18 февр. 2019
Немного страшно решиться, чтобы уйти.

Почитайте форум о домашнем насилии который я веду с коллегой. Ссылку можете найти у меня на личном сайте.
18 февр. 2019
Оксана.1980
Ну, слава богу, до насилия в физической форме у нас никогда не доходило.
Но все равно почитаю.
Я смотрю на его отношения с матерью, а ведь все идёт у него из детства.
Мама его и сейчас перед ним на цыпочках бегает, она это делает, видимо, и из чувства вины, и потому что любимый сынок.
Может он и на меня это переносит. Считает, что и я должна к нему так относиться.
18 февр. 2019
Может он и на меня это переносит.

Но Вы -не его мама