КонсультацииСемейные отношения

Не чувствую в муже опоры, помощи практически нет. Но не хочу оставить сына без отца

18 февр. 2019
Аллсу
Здравствуйте! Мне 35, мужу 37, у нас совместный ребенок 5 лет и мой сын от первого брака.

Живём у меня, после смерти родителей мне осталась квартира 1 комнатная и дача. Дачу продала в прошлом году хотела купить квартиру по больше но пока ищим подходящий вариант. Муж и я мы ИП муж строитель я занимаюсь охраной труда. На мне дети (садик, уроки, родительские собрание), стирка, уборка, готовка, дом, работа в стаю каждый день в 6-00 утра старшиго сына в школу, потом в садик с младшим потом домой покармить мужа перед работой, потом еду на работу там да 15-00 и опять в садик, магазин, уроки, готова ужена, стирка, сон и так каждый день.

Мы не куда не ездим, не в кино, не в театры, не в отпуск, и средства есть просто так повелось. Пока была дача ездили только с его разрешения а это не больше 2 раз в месяц а то и раз, там субботу как лошадь в огороде, а он с родственниками в ВС на шашлыки. Пришло время менять машину ему не хватала я добавила с возвратом во время очередного конфликта стала считать сколько он должен оказалось что он с долгом не согласен, когда я стала доказывать он сказал что я психопатка и он вызовите полицию, я сказала что пусть уходит только расписку напишет что долг признает это же мои деньги и моих деток. Так он маме позвонил своей по Скайпу и они стали вместе меня грязью поливать, что младший сын вообще не его, что я больная, что детей надо у меня забрать, что я из-за каких-то 200000 такой скандал подняла.

Но я же одна, у меня родители умерли, тетя она если что мне только словом помочь сможет как же я должна свои права отстаивать. Ещё его мама меня попрекнула что когда я в декрете была он же кормил меня но на минуточку я не работала всего год т. к. мамулечка моя скоропостижно скончалась, а потом как нам 1.6 исполнилось в садик пошли я сразу на работу вышла, а потом вообще самостоятельным бизнесом занялась. Свекровь с детьми мне не помогает я везде сама, благо могу свое время сама планировать. Ещё иногда племянника муж приводит т. к. его сестра рядом с нами работает и ее не с кем его после садика оставлять. Муж сам не местный своего жилья у него в городе нет, разрабатывает не плохо но и тратит не понятно куда, за каммуналку, садик, свет, интернет я все сама плачу, дома что то сделать не допросишся года жду. Но если сестре нужно то он сразу бежит и все делает, продукты покупает сразу и нам и сестре своей причем как я подозреваю денег с нее за это не берет.

За каждую ерунду трепет мне нервы, как пример то он мне звонил я ответила не сразу, то разговаривала с ним по телефону и вдруг ко мне зашли посетители я сказала что перезвоню, а не давно вообще закатил скандал что мы со старшим сыном по делам на другой конец города поехали и в место часа полтора потратили, и он нам звонил а мы не слышали. Не знаю как дальше жить терпеть нет сил хочу спокойно жить, помощи особо я не ощущаю не морально, не физической, не материальной, но жалко детей не хочу сына без отца оставить да и старший к нему привязан сильно что делать подскажите.

18 февр. 2019
Аллсу,
Почему Вы считаете, что расстаться с мужчиной - значит оставить ребёнка без отца? Поясните, пожалуйста...
19 февр. 2019
Аллсу
Здравствуйте! Я же писала, что он из другого города, если мы разведется он уедет дамой к родителям, потом я писала что свекровь постоянно капает ему на мозг что это не его ребёнок, там он будет полностью под влиянием своей мамы и через пару лет забудет вообще о сыне, первый муж забыл о старшем спустя 2 года и даже аллементы не платит.
19 февр. 2019
Аллсу,
Есть что-то, что вас с ним связывает, помимо детей?
Есть нечто в нём, чего Вы не хотите терять, помимо того, что не хотите терять отца ребёнка?