КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх близости. У меня никогда не было отношений. Как с этим справиться? Мне 24 года

18 февр. 2019
АннаМария09
Меня зовут Анна, 24 года. Дело в том, что у меня никогда не было отношений. Поклонников вокруг много, но как только доходит до определённого момента, я прекращаю общение. Определенным моментом я называю, например, первый поцелуй или просто вижу, что парень настроен на отношения со мной, про интимную связь вообще молчу, мне противно про это думать. Встречалась с парнем два месяца, каждый поцелуй был как пытка, просто думала чтобы поскорее это закончилось. Я не знаю что с собой делать.. Хочется уже жить нормально. Можно ли с этим справится?

18 февр. 2019
Можно. Добрый день.

Что для вас близкий контакт? Телесный контакт.
18 февр. 2019
АннаМария09
Раньше терпеть не могла даже прикосновения. Сейчас отношусь к этому спокойно. Где то в глубине души мне приятно ощущать телесный контакт с человеком который нравится, но все равно в момент контакта чувствую себя неудобно, не могу расслабиться
18 февр. 2019
Какой тактильный контакт был с родителями? Как это выглядело. Как отслеживалась ваша гигиена. И отмечалась ваша телесная и духовная красота родителями
18 февр. 2019
АннаМария09
С родителями все прекрасно. В отношении родителей я проявляю ласку, Любовь, часто обнимаю, целую при встрече и просто как способ проявить нежность. Родители всегда говорят мне о том, какой я хороший и добрый человек, что я красивая и тому подобное.

Знаете, когда я была подростком, взрослый мужчина пытался начать со мной интимную связь. Но к счастью, ничего не было, просто попытка. Но наверное это оставило большой след..
19 февр. 2019
Иртциатива родителей в ласке обнимашках есть? Попытка осталась тольуо в вашей памяти? Какие переживания и чувства остались после нее.
19 февр. 2019
АннаМария09
Да, есть инициатива и моя и родителей.

Попытка только в моей памяти, этого человека больше нет. Сразу после- стали противны мужчины. Потом постепенно стало нормализоваться, но до конца не могу это отпустить
19 февр. 2019
Хорошо. Какие илюзии и ожидания ваши личные были им разрушены?
19 февр. 2019
АннаМария09
Если честно, это было очень давно, более 10 лет. И что тогда во мне сломалось я не знаю
19 февр. 2019
Мужчины сталт противны. Что вв не в состоянии отпустить? Предательство. Обиду стыд. Страх вину гнев?
19 февр. 2019
АннаМария09
Наверное обиду. Я не знаю почему спустя столько лет я не могу нормально общаться с противоположным полом. Начинаю замыкаться в себе, проще прекратить
19 февр. 2019
Обида рождена несправедливостью. И прояаляется гневом. В чем несправедливость была. И как вы проявили гнев?
19 февр. 2019
АннаМария09
Ну понятно в чем несправедливость: почему именно я? Гнев не проявляла никак, все в себе держала и держу
19 февр. 2019
Не почему, а зачем? Возможно это детская психолтгическая травма проявилась так. В подростковом возрасте. Когда еще были ситуации несправедливости?
19 февр. 2019
АннаМария09
Так и не могу вспомнить, чтобы были какие то несправедливости
19 февр. 2019
Везде и всегда было справедливо или вы себя в этом убедили? Несправедливость вызывает обиду. Как часто обидно бывает?
19 февр. 2019
АннаМария09
Нет, конечно были несправедливости, но они не такие, чтобы помнить о них.
Чаще обидно бывает за себя, потому что чего то не сделала, или что то не сказала, замкнулась и тд
19 февр. 2019
Это хорошо что на себя. А что останавливает?
19 февр. 2019
АннаМария09
Не знаю, может неуверенность?
19 февр. 2019
Не уверенность в чем?