КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

У меня страх отвержения. Как с ним справиться?

09 июл. 2023
Надя
У меня установка, что я тупая, а с ними не интересно и с ними не дружат. В детском саду я стояла одна и не знаю почему, может потому что стеснялась или из за задержки развития речи (я недоношенная). Я стояла одна и было очень обидно. И в школе я помню заплакала из за того что не смогла решить задачу по математике и мне поставили 2. Я до 5 класса хорошо училась, а дальше забила. Было очень страшно отвечать, когда вызывали, даже с места, у меня потели руки, сжималась челюсть, я молчала, потому что думала, что есои отвечу, все будут смеяться и увидят что я глупая и отвергнут. Мама у меня тревожная, хотела от меня хорошие оценки, но не одни 5. Все время говорила "ты же девочка" и говорила вести себя по девчачьи, когда я хотела по другому, было не комфортно. Я боялась не оправдать ожидания мамы и сейчас тоже. Думаю что отвергнет. Помню она якобы хотела сдать в детдом, из за того что я обозвала девочку. Сейчас учусь в вузе и досих пор страшно отвечать из за того что предподаватель может сказать, что я глупая. Как решить эту проблему?

09 июл. 2023

Надя, здравствуйте. Меня зовут Елена, я эмотолог, специализируюсь на работе с негативными эмоциями, коим является Ваш запрос. Поэтому предлагаю Вам свою помощь в освобождении от данного состояния, а именно в проработке Вашей проблемы и закрытии гештальта, когда то, ещё в детстве, возникшей у Вас, эмоции.

Как Вы на это смотрите?

09 июл. 2023
Надя

Да, я согласна.

09 июл. 2023

Надя скажите, Вам на завтра удобно будет назначить консультацию? Сегодня ресурс психики во многом уже истрачен, потому предлагаю провести проработку завтра. Как Вы на это смотрите? Каково Ваше мнение по этому поводу?

09 июл. 2023
Надя

Хорошая идея! Спокойной ночи!

09 июл. 2023

У меня завтра будет свободное окошко в 12. 30. Вам подходит время?

09 июл. 2023
Надя

Да, конечно

09 июл. 2023

👌 Отлично!

10 июл. 2023
Надя

Здравствуйте, я тут

10 июл. 2023

Добрый день, я очень рада Вас видеть)

10 июл. 2023
Надя

:)

10 июл. 2023

Надя, скажите, как Вы себя сегодня чувствуете? Есть ли спазмы или зажимы в теле?

10 июл. 2023

Я буду иногда отправлять знаки вопроса, они ничего не означают, это нужно для того чтобы быстрее обновлялся диалог.

10 июл. 2023
Надя

Сжимаю челюсть

10 июл. 2023

Ок, я Вас поняла.

Надя скажите пожалуйста, если представить шкалу от 1 до 10 и поместить на ней вашу проблему, где Вы сейчас находитесь? На сколько баллов она Вас беспокоит?

10 июл. 2023
Надя

10 июл. 2023

Какой процент энергии забирает у Вас проблемная ситуация, из рассчета 100% (ресурсное состояние).

10 июл. 2023
Надя

Все 100%. Мешает учебе и все время тревога

10 июл. 2023

Я Вам могу обьяснить откуда берется тревога. Исходя из того, что наша психика всегда стремиться к целостности, проблемная ситуация, которая сейчас находится в таком остром состоянии не дает свершиться вышеуказанному процессу. Другими словами-любая незавергенная ситуация будет нас беспокоить до тех пор, пока она не будет проработана и принята, т. е. Настанет так называемый гештальт.

10 июл. 2023
Надя

Я каждый день думаю об этой проблеме, очень напрягает