КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
У меня страх отвержения. Как с ним справиться?
Что Вы сейчас думаете по поводу тревоги после услышанного? Стало спокойнее или всё на том же уровне?
Я узнала причину, а значит легяе работать с этим
Чутка стало легче
А теперь мы пойдём с Вами в проработку. Расслабьтесь пожалуйста, почувствуйте своё тело.
Вспомните пожалуйста самый яркий пример вашей проблемной ситуации, когда Вы очень чётко чувствуете всем телом и психикой данную эмоцию.
Ага
Вспомните ситуацию в деталях, где Вы были в тот момент, что и кто был рядом, кто Вам и что говорил, как Вы себя при этом чувствовали.
Я чувствовала зажатость, у меня потели руки, сжималась челюсть и потели ладони, я сидела и молчала, потоиу что если бы начала отвечать, опозиралсь из за заикания, которое возникает при волнении или из за запинки
И теперь обратите внимание на свое тело, когда Вы вспоминаете ситуацию, где появляются самые яркие ощущения. В какой части (голова, челюсть, шея, грудь, живот, руки, ноги? )
Я боюсь что люди будут удивлены, когда человек, который не отвечал, вдруг начнет говорить
Ноги
Нога начниает сильно дергаться
Сжимается
Будто она очень тяжелая, она дергается и я не могу остановить это и потею еще сильно, жарко, она очень напряженная
А теперь прислушайтесь пожалуйста к данным ощущениям, почувствуйте их, и спросите себя вслух :как я назову эту эмоцию, слушайте первый спонтанный ответ, который придёт
Паника