КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

У меня страх отвержения. Как с ним справиться?

09 июл. 2023
Надя
У меня установка, что я тупая, а с ними не интересно и с ними не дружат. В детском саду я стояла одна и не знаю почему, может потому что стеснялась или из за задержки развития речи (я недоношенная). Я стояла одна и было очень обидно. И в школе я помню заплакала из за того что не смогла решить задачу по математике и мне поставили 2. Я до 5 класса хорошо училась, а дальше забила. Было очень страшно отвечать, когда вызывали, даже с места, у меня потели руки, сжималась челюсть, я молчала, потому что думала, что есои отвечу, все будут смеяться и увидят что я глупая и отвергнут. Мама у меня тревожная, хотела от меня хорошие оценки, но не одни 5. Все время говорила "ты же девочка" и говорила вести себя по девчачьи, когда я хотела по другому, было не комфортно. Я боялась не оправдать ожидания мамы и сейчас тоже. Думаю что отвергнет. Помню она якобы хотела сдать в детдом, из за того что я обозвала девочку. Сейчас учусь в вузе и досих пор страшно отвечать из за того что предподаватель может сказать, что я глупая. Как решить эту проблему?

10 июл. 2023

Получается?

10 июл. 2023
Надя

Да

10 июл. 2023

Какой образ сидит на стуле?

10 июл. 2023
Надя

Очень колючий комок

10 июл. 2023

Что Вы чувствуете к этому комку?

10 июл. 2023
Надя

Жалость и испуг

10 июл. 2023

Посмотрите пожалуйста на образ как он реагирует на то, что Вы чувствуете?

10 июл. 2023

Что он при этом испытывает?

10 июл. 2023
Надя

Сжался и виноватый

10 июл. 2023

Скажите ему, я вижу как тебе сейчас непросто, я вижу как тебе больно, но я больше не буду тебя пугать, не бойся пожалуйста.

10 июл. 2023

Как он сейчас себя ведёт? Изменился ли образ?

10 июл. 2023
Надя

Он улыбнулся мне

10 июл. 2023

Что он сейчас испытывает?

10 июл. 2023

Он Вам верит?

10 июл. 2023
Надя

Доверие

10 июл. 2023

А теперь сделайте глубокий вдох-выдох.

10 июл. 2023

Как сейчас выглядит образ, какой он?