КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

У меня страх отвержения. Как с ним справиться?

09 июл. 2023
Надя
У меня установка, что я тупая, а с ними не интересно и с ними не дружат. В детском саду я стояла одна и не знаю почему, может потому что стеснялась или из за задержки развития речи (я недоношенная). Я стояла одна и было очень обидно. И в школе я помню заплакала из за того что не смогла решить задачу по математике и мне поставили 2. Я до 5 класса хорошо училась, а дальше забила. Было очень страшно отвечать, когда вызывали, даже с места, у меня потели руки, сжималась челюсть, я молчала, потому что думала, что есои отвечу, все будут смеяться и увидят что я глупая и отвергнут. Мама у меня тревожная, хотела от меня хорошие оценки, но не одни 5. Все время говорила "ты же девочка" и говорила вести себя по девчачьи, когда я хотела по другому, было не комфортно. Я боялась не оправдать ожидания мамы и сейчас тоже. Думаю что отвергнет. Помню она якобы хотела сдать в детдом, из за того что я обозвала девочку. Сейчас учусь в вузе и досих пор страшно отвечать из за того что предподаватель может сказать, что я глупая. Как решить эту проблему?

10 июл. 2023
Надя

Он стал мнее колючим, почти прозрачным

10 июл. 2023

Скажите ему, я больше не буду тебя отвергать, ты мне нужен, ты мне дорог, теперь я всегда буду рядом и ты можешь обратиться ко мне в любой ситуации.

Посмотрите, как он будет реагировать.

10 июл. 2023

Что он сейчас чувствует?

10 июл. 2023
Надя

Плачет

10 июл. 2023
Надя

Счастливый

10 июл. 2023

И, что чувствуете по отношению к образу Вы?

10 июл. 2023
Надя

Я хочу его обнять

10 июл. 2023

Почему он плачет? Потому, что его наконец поняли, услышали и приняли?

10 июл. 2023
Надя

Он больше не одинок, да, его выслушали, поняли

10 июл. 2023

Обнимите его, поделитесь с ним своей любовью, теплом, добром, пощитивом, скажите ему то, что Вы считаете нужным!

10 июл. 2023

Вдох-выдох

10 июл. 2023

Как сейчас себя чувствуете?

10 июл. 2023
Надя

Мне стало легче, я заплакала

10 июл. 2023

Что чувствуете по отношению к образу?

10 июл. 2023
Надя

Доброту и дружилюбие

10 июл. 2023

Умничка моя, какая же ты умничка, это слезы освобождения, позволь им быть сейчас!

10 июл. 2023

Сейчас самое время и место!

10 июл. 2023

Вдох-выдох

10 июл. 2023

Как сейчас выглядит образ