КонсультацииАрхив

Как избавиться от боли и начать улыбаться по-настоящему?

19 февр. 2019
Здравствуйте, мне почти 15, и я нуждаюсь в психологической помощи, потому что не знаю, к кому можно обратиться. Когда мне было 2 месяца, мне поставили смертельный, по словам мамы, диагноз. Это была опухоль. За мою жизнь мне сделали около 20 операций под наркозом. Конечно, сейчас она стала менее заметна, но болезнь сделала своё. Я по жизни очень депрессивный человек, ненавижу компании. Было время, когда вообще не хотела выходить из дома или разговаривать с людьми. Я всегда чувствовала себя одинокой. Помимо этого у меня ещё две болезни, после которых я замкнулась окончательно. Насмешки, издевательства людей- я терплю это до сих пор. У меня не было настоящих друзей, которые помогли бы мне. Я долгое время пыталась полюбить себя такой, какая я есть. В 6-ом классе мне надоело так жить, и я кардильно поменяла себя. Нашла другие увлечения, поменяла стиль одежды, начала ходить в спортзал, похудела, с лица исчезла боль и ненависть, глаза впервые засияли, появилась лучезарная улыбка. Но конечно не всё может быть хорошо, снова насмешки, упрёки, но я улыбалась. Я поставила себе цель- всегда улыбаться. Люди, видящие меня впервые, примут за сумасшедшую, потому что постоянно смеюсь. Но никто, никто не знает, как я реву ночами, как я разрываюсь от душевной боли. Мама меня никогда не понимала, как и не понимали те, у кого не было таких проблем. Выговориться было абсолютно некому. Я думала о том, что никому такая и не нужна, и смысла тогда жить нет. У меня были попытки суицида, о которых НИКТО не знает. Но я боялась смерти, поэтому просто причиняла себе физическую боль. Не так давно я попыталась высказать всё маме, она снова меня не поняла. Из родственников у меня есть ещё бабушка, но я не хочу нагружать её проблемами, она будет сильно переживать. А мама не обращала внимания на мои припадки гнева, истерики, и никогда не думала, чем бы это могло закончиться. Я никому не говорю о своих проблемах, я всегда молчу. И сейчас мне очень тяжело. Возможно, таких историй миллион, и они никому не нужны, но я должна высказаться. Я боюсь до чего это модель довести, поэтому думаю, надо написать об этом сейчас. Вдруг однажды я себя не остановлю? Есть ли у вас предложения, что мне ещё сделать?

20 февр. 2019
Анастейша., здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).