Оля, 22 года. Не замужем.
Проблема во взаимоотношениях с матерью.
Моим воспитанием всегда занимались бабушки, мама вышла второй раз замуж, изредка звонила, приезжала. Воспитывала родную сестру. После развода, начались запои. Не работает, живёт с сожителем. Видимо, вспомнила про старшую дочь, постоянно звонит, говорит, что любит безумно и т. д. Просит помочь ей, решить ее проблемы.
После разговора с ней, почти всегда текут слёзы, потому что она говорит о том, что ее избивают, ей нечего есть и тд. Неоднократно предлагала ей приехать и жить вместе, но она не едет. Понимаю, что боюсь ее звонков, не хочу вообще ничего про нее слышать. Мне стыдно.
КонсультацииСемейные отношения
Мать не воспитывала меня, сейчас звонит и просит помочь. Как к ней относиться? Мне 22 года
20 февр. 2019
Элина17
20 февр. 2019
Элина17, здравствуйте!
Очень жаль, что вам поиходится переживать из-за мамы.
Чего вы стыдитесь?
21 февр. 2019
Элина17
Стыдно, что с ней все это происходит, а я ничего не делаю
21 февр. 2019
Элина17, вы ничего не можете сделать, увы. Ваша мама взрослый человек, она сама выбирает свой путь, ее не переделать, на то нужна ее воля.
У меня очень много сочувствия к вам, очень жаль, что мама для вас не может быть поддержкой.
Я могу порекомендовать вам очень хорошую книгу, которая поможет вам понять себя и ситуацию, в которой вы оказались, и улучшит качество вашей жизни. Будете читать?
21 февр. 2019
Элина17
Да конечно
21 февр. 2019
Дженет Войтиц "Взрослые дети алкоголиков: семья, работа, отношения".
Есть группы и сообщества ВДА (взрослые дети алкоголиков), поинтересуйтесь. Очень много взрослых людей страдают от того, что их родители пили. Тема важная и глубокая, поэтому стоит ее проработать.
Элина17, здравствуйте!
Вы решили свой вопрос?
Элина17, здравствуйте!
Вы решили свой вопрос?