КонсультацииСемейные отношения

Как простить мать и избавиться от чувства вины?

13 авг. 2018
Володчик
Здравствуйте. У меня ситуация такая: моя мать постоянно ныла за то что я родился и что она меня родила и еще гнобила за каждую мелочь (например за то что ронял случайно предмет на пол).
У меня вопрос: как мне теперь избавиться от чувства вины и простить мать за такое её неадекватное поведение?

13 авг. 2018
Володчик, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Проживаете с мамой?
Какие сейчас у Вас с нею отношения?
Советую прочитать Простить родителей и про чувство вины
Какой результат хотите получить от консультации?
13 авг. 2018
Володчик
1. Мне 31 год. 2. Сейчас проживаю с мамой, но в скором времени буду снимать квартиру (ищу подходящий вариант)3. Отношения с мамой холодные и безразличные (мы даже не общаемся) 4. Результат хочу получить - жить дальше уверенно, чтобы прошлое меня перестало цеплять.
13 авг. 2018
Добрый день. Что именно в прошлом цепляет помимо описанного случая?