КонсультацииОтношения в парах

Ушла женщина, потеряв веру

05 дек. 2016
Milkyway
Здравствуйте. Пишу, потмучто в отчаянии. Есть дочь взрослая от первого брака. Живем отдельно. Познакомился и влюбился 8 лет назад в 20 летнюю девушку. Мне было 34. Встречались, расставались. Изменял. Сильно переживала. Когда ей бывший до меня парень предложил выйти замуж, она согласилась, не видя от меня серъезных намерений. Я, узнав, стал сильно переживать и попросил остаться и жить со мной. Она согласилась и была рада. Жили 2 года хорошо. Накрылся бизнес. Остался без дохода. Она просила детей и замужества. Я побоялся. Что не смогу ее обеспечить и, по трусости и глупости наговорил, что ей будет лучше если она меня бросит и уедет. Уехала. Очень сильно переживала. Страдала (знаю). Переехала в другой город. Но звонила и писала. Через 3-4 месяца мы встретились. Она сообщила, что не может без меня. Ее не оттолкнул. Часто встречались. Ездили друг к другу. И продолжалось это 2 года. Она просила оформить наши отношения и радить ребенка. Я, в душе хотел, но из-за проблем с работой, не решался. За 8 лет она мне стала родной. Я очень силно ее люблю, но что-то меня тормозило. 3 месяца назад она отдала ключи и сказала, что не приедет никогда, если я не решусь. Я был в миге от счастья. Но сработала нерешительность (за что всю жизнь себя винить буду). В течении месяца еще переписывались. Я понял, что теряю будущее, теряю самое дорогое, что у меня есть. Подарил кольцо и предложил выйти замуж. Но, чувствовал, что ее потерял. Была надежда. И она ее подкрепляла воспоминаниями и мыслями о будущем. 3 месяца длились мои мучения. Я очень много причинял моральной боли. Теперь ее чувствую в стократ. Она, как оказалось. За это время стала встречаться с другим. Попросила оставить ее. Что очень любит. Но в очередной раз верить мне уже нет сил. Ей 28. Мне 43. Она моя жизнь. Она мое все. Не могу ни спать ни есть. В спрт зал перестал ходить. Каждый день молю бога о ее возвращении. Понимаю - не возможно. Без нее мир стал серым. Не могу дышать. Мир рухнул в один миг. Как быть что делать

05 дек. 2016
Олеся Веревкина
Milkyway, психолог прокомментирует Вашу тему через некоторое время.
05 дек. 2016
Milkyway, Доброго времени. На очную терапию к психологу было бы лучше. Ваше состояние -кризис среднего возраста, кризис переходного периода. Плюс травмирующее развитие. Вы справитесь. Вам просто нужны ресурсы и поддержка.
05 дек. 2016
Milkyway
Возможно, кризис. Я не переживаю о том, что не смогу найти портнершу. Это и 60, думаю можно. Знать человека 3-6 месяцев - это, а знать 8 лет. И чувствовать взаимно друг к другу те чувства, кот не ослабли до сих пор, а толко усилились. Я не могу смотреть на других. Я не вижу их мир. Я сейчас понимаю наших родителей. Они жили вместе по 40-50 лет. Ничего не могу с собой поделать. В голове пустота - звон. Смотрю на вещи - дом. А для чего они? Кому они? Смысла нет зачем уже все
05 дек. 2016
Ваше одиночество сейчас - это шанс изменить себя. Стать тем к кому она захочет вернуться.
05 дек. 2016
Milkyway
Она очень хороший и добрый человек. Она не уйдет от другого. Она верна. Она, просто устала ждать. И потеряла веру в меня. Если изменюсь. В лучшую сторону. Она не предаст того, с кем живет. Пока тот не ошибется. Спасибо. Но, психологи тут мне не помогут.
05 дек. 2016
Milkyway, Помогут. На очной терапии.
05 дек. 2016
Milkyway
Да нет в моем городе психологов
05 дек. 2016
Milkyway, И гугл не видит? Тогда скайп

Milkyway, Психологические центры почти везде.