КонсультацииОтношения в парах

Расстаться или терпеть? К моей и к своей дочери мужчина относится по-разному

21 февр. 2019
Екатерина19920401
Зовут меня Екатерина, мне 27, у меня есть дочь, которой 4 года.

Второй год живу с парнем, когда мы жили втроём я он и моя дочь все было хорошо. Но так вышло и вот уже на протяжении. 4х месяцев его дочь которой 5 лет живет с нами. Наша жизнь перевернулась полностью. Начались частые ссоры и ругани.. И причиной тому что я вижу как он относится к моей и к своей дочери по разному..

Моя постоянно все не так делает а его вся прекрасная и послушная.. Хотя я считаю что поведение моего ребёнка обосновано тем что внимания получает она меньше от «папы» отсюда обида и подобное.. Не знаю что делать расстаться или терпеть все дальше. При каждом удобном случает он срывает на мне злость (не бьет конечно) но очень обидно в такие моменты чувствую себя ничтожной и глупой... Молчу держу в себе и плачу в подушку но нервы сдают...

21 февр. 2019
Екатерина, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, историю жизни Вашего молодого человека и его дочери. Отчего девочка не проживает с матерью?
Как получилось, что она сейчас начала жить с отцом и с вами?
22 февр. 2019
Екатерина19920401
Он сам Сирота, так вышло. А ребёнок живет с нами так как там мамаша загуляла и отдала ребёнка ему.
22 февр. 2019
Екатерина, поскольку Ваш мужчина- сирота и не имел возможности испытывать чувства любви к родитеялям и любовь от родителей, он не очень осведомлен в этих вопросах. Я думаю, что Вы сами замечали, что он довольно равнодушен и если ему говорить о том, что он делает и проявляет или не проявляет чувства не так или мало, он раздражается или злится, так как не умеет по- другому и не понимает, чего именно от него хотят. Это- нормальное явление взрослых, выросших в условиях изоляции от родителей.
Кроме этого, ему наверняка жаль дочку. Не от хорошей жизни она появилась в вашей семье. И именно жалость он может проявлять таким образом, как Вы описываете.
Моя постоянно все не так делает а его вся прекрасная и послушная..

А что Ваша дочь делает " не так"? Его девочка объективно более послушная, как Вы считаете?
Вы сами как относитесь к дочери молодого человека? Как приняли ее?
22 февр. 2019
Екатерина19920401
Я честно сама отношусь равнодушно к ней. По воспитанию и отношению к обоим одинаково. Никого не выделяю. Я не скажу что его дочь послушная она может на пустом месте закатить истерику так как ей что то не нравится, моя же я думаю просто от обиды того что видит что к той внимания больше может заплакать и повредничать
22 февр. 2019
моя же я думаю просто от обиды того что видит что к той внимания больше может заплакать и повредничать

Вот на примере своей дочери Вы это хорошо видите и все правильно понимаете))). А у Вашей дочки тоже стресс, конечно, появился конкурент... И она в свою очередь, не дополучает внимания.
22 февр. 2019
Екатерина19920401
И что вы мне предлагаете делать? Терпеть все и жить дальше? Разлуку она не Шипко переливает ребёнок даже не вспоминает о своей матери.
22 февр. 2019
Разлуку она не Шипко переливает ребёнок даже не вспоминает о своей матери.

Я прокомментирую Вашу реплику таким образом, что Вам не известны переживания ребенка. И они могут не выражаться словами "Я переживаю...", но ребенок не может не переживать того, что остался брошенным матерью и от того, что поменялись условия ее жизни... Идет процесс адаптации вас всех в этой ситуации совместного проживания. Тяжело всем...