КонсультацииОтношения в парах

Я влюбился. Ей 14, мне 18

05 дек. 2016
Данил
Здравствуйте. Мне 18. И последнее время мне стали нравится девушки, которые младше меня, достаточно на много. 4-5 лет. А ровесницы вообще не привлекают. Это нормально? И еще вопрос: стоит ли как-то попытался признаться такой девушке в чувствах, ибо они есть (ей 14). И если да, то как это можно сделать?

06 дек. 2016
Привет.
Только 15% 14-летних - сформированные девушки.
И 100% 14-летних - Несовершеннолетние.

Что вы будете делать с несовершеннолетней?

А ровесницы вообще не привлекают. Это нормально?

Какие ощущения "непривлекательности" сверстниц вы можете описать?
06 дек. 2016
Данил, добрый вечер.
Влюбленность в девушку младше себя - норма, ничего страшного или предосудительного в этом нет.
Для того чтобы лучше разобраться в вашей ситуации расскажите немного о себе и о ней, чем она вас привлекла, есть ли у вас с ней общие интересы. Были ли у вас до нее девушки, и если да, то как вы им признавались в любви?
06 дек. 2016
Данил
Данил, добрый вечер.
Влюбленность в девушку младше себя - норма, ничего страшного или предосудительного в этом нет.
Для того чтобы лучше разобраться в вашей ситуации расскажите немного о себе и о ней, чем она вас привлекла, есть ли у вас с ней общие интересы. Были ли у вас до нее девушки, и если да, то как вы им признавались в любви?

Вообще, я очень скептически отношусь к любви и всему связанному с этим, ибо считаю это слишком недостойным, что-ли, чтобы ставить отношения мужчины и женщины превыше всего. Я считаю это истинктом, не более, а человек он все-таки существо отличающееся от животного, и должно быть что-то поважнее инстинктов. Я интроверт, даже замкнутый. Пару лет назад был влюблен в девушку, ровесницу, но не получилось и через 8 месяцев ада разлюбил. Насчет этой девушки (Даша), той ей 13, я ее не знаю, случайно увидел, учимся вместе. Я не помню чем она меня привлекла. Внешность не яркая, не модельная, обычное лицо. Я не могу его даже описать, просто обычное. Насчет влюбился, это я преувиличил, ибо того, что чувствовал два года назад - нет. Меня к ней тянет, взгляда от нее оторвать не могу. Она отличается от других. Спокойная, лицо спокойное, всегда задумчивое, нет каких-то молодежных закидонов или выпендрежей, говорит тихо, почти всегда безэмоционально, разве что немного улыбается. Постоянно с подругой, та, наверное, ее противоположность, бесится, эмоционально жестикулирует. Когда они общаются, то Даша поворачивается к ней так, будто находится в незнакомом месте, среди незнакомых людей, и эта ее подруга -единственный человек которого она знает. И начинает что-то тихо говорить. Лицо задумчивое, но я бы не сказал, что доброе. Как я уже сказал, оторваться от нее я не могу. Влечения сексуального к ней нет, но, чувство, которое я к ней испытываю, отличается от того, что я испытываю к девушкам лет 14 (о чем я писал Вашему коллеге выше). На нее я просто бесконечно могу смотреть, и получать удовольствие, какое получают влюбленные, смотря на объект своей симпатии. Насчет других, то есть желание обычного общения с девушкой, как объектом симпатии, но без пошлостей.
06 дек. 2016
И еще вопрос: стоит ли как-то попытался признаться такой девушке в чувствах, ибо они есть (ей 14). И если да, то как это можно сделать?

Скажите, а что вы будете делать после такого признания.
Зачем вам вопросы к психологам?

Судя по вашей истории, дело очень просто расшифровывается! - Получив "отставку", испытав неудачу с ровесницей, ваше Либидо обратилось на более ранний уровень партнёрства, рассчитывая испытать удачу там уже как бы "гарантировано". Это - ОШИБКА.

Пытайтесь ещё раз вступить в отношения с ровесницами - для приобретения сексуального опыта.
Ещё не один "психолог" собьёт вас с разумения, поощряя мысль о неких "чистых отношениях", попросту перенося на вас, парня, женский план развития. Задача парня - получить сексуальный опыт, и развить со временем своё человеческое, нравственное развития выше подростковой похотливости. Вполне понятной и нормальной.
Мы сначала сосём грудь или соску и какаем в подгузник\памперс\кроватку, чтобы со временем писать картины, прославляющие материнство и детство, слагать стихи о любвии, не давать грудь, женщин и детей в обиду другим.