КонсультацииОтношения в парах

Боязнь влюбиться

05 мар. 2016
Муля
Доброго времени суток. Обращаюсь с вопросом, важным для меня.
Молодой человек 32 года, был в отношениях с девушкой 6 лет из них женат 3 года, сильно любил ее, она его нет, расстались 2 года назад, но внутри у него остался конечно же осадок и боль.
Встретил меня, расскрылся, рассказал про брак, про сложности. Я знала что это не будут легкие отношения, так как он еще раним, но рискнула, увидела в его глазах стремление идти вперед в будущее. Он очень хочет семью и детей и я готова к этому. Вместе уже год, он сменил страну, переехал работать, снимаем квартиру живем вместе, все хорошо, комфортно дома, нет ссор, скандалов, но его гложит, что он не может в меня влюбиться. Перечисляет все положительные качества во мне, абсолютно все ему нравится, и влечение есть, и верность, секс, поддержка, уважение, а влюбленности нет. Хотел разорвать отношения, но поговорив, пришли к выводу, что нужно время, что я не давлю и не требую от него любви, а создаю вокруг моменты, которые могут привести к эмоциям. Ему тяжело видеть, что я его люблю, а он меня нет. Я считаю, что это боязнь открыться после неудачного брака. Хоть он и признает, что уже все прошло и забыл ее. А может и страх от осознания возраста и ответсвенности, что 32, не 17, где все беззаботно.
Как нам быть? Возможно ли что любовь придет? Или я просто не тот человек для него?

05 мар. 2016
Инга
@ Муля, здравствуйте.
Расскажите, немного о себе. Сколько Вам лет? Чем Вы занимаетесь?
05 мар. 2016
Муля
@ Муля, здравствуйте.
Расскажите, немного о себе. Сколько Вам лет? Чем Вы занимаетесь?

Мне 24 года, по профессии журналист, данную профессию применяю в работе Арт-директора,продвижение бренда, реклама, коммуникации и т. д.
Люблю путешествовать, по возможности, ездили отдыхать вместе с парнем, о котором идет речь выше. Люблю создавать уют дома, готовлю, ищу новые интересные рецепты и блюда.
05 мар. 2016
Инга
Муля, спасибо за ответ.
Через некоторое время к обсуждению Вашей ситуации присоединится психолог. Пока Вы можете ознакомиться с аналогичными темами на нашем форуме в разделе Навигатор психологии. Возможно, найдете схожие моменты с Вашей ситуацией.
06 мар. 2016
Муля
Добрый день!
Думаю, у Вас есть все шансы преодолеть шероховатости в силу того, что Вы пишите.
Для того, чтобы разобраться более детально, рекомендую сходить Вашему молодому человеку к семейному психологу. Разобраться в себе, в своих прошлых обидах, которые сокрыты, необязательно в прошлых отношениях. Что-то мешает, надо разобраться.
Вы за него ничего не сделаете.
Вы его любите, довольны сексуальной жизнью, совместной гармонии, быту и ещё за молодого человека хотите разобраться в его переживаниях.
Рекомендую, именно ему задуматься и если молодой человек видит перспективу и сам себе не может помочь, то пусть обратиться к специалисту.
"Влюбленности нет" - за этой фразой очень многое может сковываться и скрываться. Вы скорее всего очень заинтересованы в отношениях, в нем должна быть хоть часть Вашего потенциала с точки зрения перспектив.