КонсультацииОтношения в парах

Боязнь девушек

12 авг. 2016
VladimirN
Здравствуйте, меня зовут Владимир, мне 18 лет. Не жалуюсь на жизнь, но нужен один очень разносторонний совет, который действительно объективно вразумит меня, и я окончательно поверю в то, что всё, что я выдумываю - это бред и самообман, от нечего делать. В общем: у меня проблемы в отношении девушек, вообще в целом не говоря уже об отношениях, я просто их стесняюсь, особенно своих ровесниц или около того возраста. У меня была всего лишь одна девушка и это было уже почти 3, 5 года назад. Она была в роли парня тогда и поэтому отношения долго не продлились. Но сколько раз после этого я вспоминал эту неделю счастья, лёжа на диване со слезами. Потом вроде бы стал более мужественнее что ли, но время шло, а сколько девушек я видел и пытались строить отношения они со мной и я (виртуально), но всё сводилось либо к тому, что меня не воспринимали серьёзно, либо я сам по причине страха ответственности прерывал общение. В итоге я уже совершеннолетний гражданин, который чуть ли не боится отношений. Сколько я по этой теме советов прочитал, сколько анализировал и обещал себе найти девушку, в итоге - пишу этот текст и прошу помощи. Так дальше быть не может - это точно, иначе я сойду с ума. Возвращаясь к началу темы: я постоянно себе что-то надумываю, что я выше всего этого, что я чистый в плане отношений, что я сильный и держусь от таких потребностей, что везде животные, которые парами хотят, а я чуть ли не один такой разумный. В общем, в этом плане, и эти мысли ломают меня. Ведь это не так? Это первый вопрос, на который прощу ответить. Второй вопрос - как заставить себя бояться девушек (перед практикой)? Третий вопрос: как поменять своё мнение, которое, как я повторился, скорее всего неверное. Четвертый вопрос: что делать, если стесняюсь быть с девушкой, потому что боюсь, что меня увидят с ней родители и мне станет стыдно, ибо почему-то я думаю, что они подумают, что я какой-то извращенец, хотя мне уже столько лет и они при этом точно так не подумают, в общем, как избавиться от такого ощущения? И последний вопрос: как мне стать более мужественным, а то характер как у размозни? Спасибо за ответы!

12 авг. 2016
Олеся Веревкина
VladimirN, чем Вы занимаетесь- учитесь или уже работаете? С кем живете?
Психолог прокомментирует тему, следите.
12 авг. 2016
@, здравствуйте! Страх перед отношениями у ваших ровесников встречается нередко.
Давайте вместе разберемся с причинами и определимся, как сделать вашу жизнь более гармоничной и счастливой.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про ваши первые отношения с девушкой. Как познакомились? Как все развивалось, как перешли к близким отношениям? Почему они прекратились?
13 авг. 2016
VladimirN
@, здравствуйте! Страх перед отношениями у ваших ровесников встречается нередко.
Давайте вместе разберемся с причинами и определимся, как сделать вашу жизнь более гармоничной и счастливой.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про ваши первые отношения с девушкой. Как познакомились? Как все развивалось, как перешли к близким отношениям? Почему они прекратились?

Мои первые отношения получились с одной стороны как бы случайно. Дело в том, что как-то увидел в школе новую девушку, она мне сразу понравилась, после этого я нашёл её в социальной сети и узнал, что она младше меня, хотя выглядела по возрасту точно не младше. Потом я ей написал, скрывая кто я, дал лишь какие-то знаки, кем я могу быть. Потом в школе, на перемене, ловил её взгляды, и как бы сам намекал, что это я. Мне нравилась эта игра (если это так можно назвать). Вскоре она поняла кто я, и мы начали дальше общаться виртуально, так как я прятался от неё если видел её, я получал от этого удовольствие что ли, потому что я был таким стеснительным. В переписке, она удивлялась таким моим действиям и это её веселило, хотя она просила не прятаться. Почти сразу она написала, что ей нравился парень из моей параллели, он был более безбашенным что ли, но это было не долго и они просто немного общались как друзья. Я на это почти никак не реагировал, так как знал изначально (по прошлому опыту), что если я кому-то признался в чувствах, то в любом случае не буду строить отношения, максимум переписка (это как раз из-за моей стеснительности). Так же было и там. Вскоре она предложила так пообщаться и я долго не решался, потом через несколько недели мы всё-таки пообщались и прошло всё хорошо, но я сильно волновался особенно вначале. После этого мы ещё общались с промежутками во врмени, и ещё через несколько недель я проводил её до дома, это был отличный вечер и она меня поблагодарила и сказала, что я милый (необычно, может быть чрезмерно). Незадолго до этого она нашла себе парня из своей параллели, как я узнал потом - это чтобы я ревновал. Хотя тогда я просто немного побесился и всё. В итоге с большими паузами она иногда писала мне и мы часто виделись на перемене, хоть я и продолжал убегать и прятаться. Так длилось ещё несколько месяцев. Потом она бросила своего парня, хотя у них и не было то, что похоже на отношения. Она написала мне и мы немного общались, потом она спросила, может ли она позвонить мне (до этого я не брал телефон, так как стеснялся с ней разговаривать) и я кое-как превзошёл свою стеснительность и мы поговорили по телефону, я много шутил и говорил, это было где-то полчаса, в конце она что-то меня спросила, но я не разобрал, попросил повторить и так несколько раз. В итоге я понял, что она спросила меня, может мы попробуем наконец-то начать встречаться. И мне было неудобно отказать из-за стеснительности по телефону, и я согласился. Как она потом написала мне, она очень радовалась. После этого она предложила пойти погулять (уже первый раз как парень с девушкой), я очень волновался и перенёс встречу на несколько дней. Мы разговаривали по телефону уже по часу (это для меня до сих пор рекорд). Когда мы наконец встретились, то я немного волновался и думал, что мы просто погуляем. Я не на что сам не строил планы, так как банально боялся. В итоге она взяла меня за руку и мне было очень приятно и от этого уверенности прибавилось. Мы шли гулять, куда я задумал и я много говорил (этого мои страхи не отнимают у меня). В итоге когда мы пришли в моё теперь уже (после этого) любимое место, то она свела разговор к поцелуям и в итоге буквально уговорила меня расслабиться и после чего поцеловала. Описывать те чувства сейчас не буду, так как это меня может заставить расплакаться от воспоминаний, но это было прекрасно. После этого ещё несколько раз в тот день я улетал за стратосферу. В итоге мы погуляли несколько часов. И я тот день до сих пор считаю чуть ли не лучшим. После этого мы гуляли после школы в течении где-то четырёх дней, я провожал её до дома и куда-то повести боялся, хотя мы сидели в её доме в подъезде (он был относительно новым и большим) и общались, и иногда она отправляла меня в ту же самую стратосферу поцелуями. Но это было не долго, так как я очень волновался и даже боялся этого (что впрочем, наверное, актуально и сейчас). В общем после этих счастливых дней, я начал опять прятаться в школе и на первый же день она это поняла. В итоге она написала, что её такие отношения не устраивают и она захотела их прервать. Я тогда удивился и не стал ничего возражать. И только потом через много месяцев я понял, что она имела в виду. Потом был период через некоторое время, когда она намекала на возобновление отношений, так как мы немного общались, но моё не отправленное сообщение всё решило и вот, до сих пор есть только так называемая (мной) боязнь девушек. После этого общался с другими девушками, но либо отменял встречу, либо не приходил, либо в конце встречи буквально убегал. Так что вот так. Уже ради развлечения пытаюсь начать общение в социальной сети с девушками, чтобы типа познакомиться. Но это ни к чему не приводит даже виртуально, меня что ли всерьёз не воспринимают. Да и я сам знаю, что дальше виртуального общения не продвинусь. Но это тоже обидно, что даже виртуально познакомиться сложно. Поэтому я решил найти наконец-то девушку и сделать это в реальной жизни, подойдя к ней. Но проблема в том, что вышеуказанные в теме мои тупые мысли не дают это сделать, так как я считаю, что девушка, к которой я подошёл посчитает меня диким или извращенцем, потому что изначально будет знать цель моего знакомства. Но ведь это глупо? Ибо как тогда знакомились раньше и как это сделать сейчас? Такая вот история. Что мне делать? Какой совет или какая методика есть в избавлении от этих моральных страданий, не позволяющих действовать?
13 авг. 2016
VladimirN, спасибо за подробный рассказ, многое о вас узнала. Но про ваши страхи давайте поговорим подробнее.
Вы пишете:"Но проблема в том, что вышеуказанные в теме мои тупые мысли не дают это сделать, так как я считаю, что девушка, к которой я подошёл посчитает меня диким или извращенцем, потому что изначально будет знать цель моего знакомства. "
Поясните, пожалуйста, какую именно "цель знакомства" вы имеете ввиду?
Что вы вкладываете в понятие "дикий или извращенец"? Какое поведение это подразумевает в вашем воображении?
13 авг. 2016
VladimirN

Поясните, пожалуйста, какую именно "цель знакомства" вы имеете ввиду?
Что вы вкладываете в понятие "дикий или извращенец"? Какое поведение это подразумевает в вашем воображении?

Я имею в виду, что если я подойду к девушке знакомиться, то, как мне кажется, она будет думать, что я подошёл к ней потому, что хочу получить что-то от неё в конечном итоге (к чему всё и ведёт). Именно поэтому уже изначально, я предполагаю, что смысла подходить нет, так как даже если всё получится хорошо, то я буду постоянно чувстовать её отношение ко мне как к извращенцу (который хочет от неё только одного) или как к дикому (который хочет только пользоваться ей, как в древнейшие и соответственно дикие времена. Но этого всего лишь мои плохие мысли, которые по всей видимости я унаследовал из современных сериалов, в которых постоянно всё вокруг этого крутится, и я проанализировав их, создал ложное впечатление о жизни.
13 авг. 2016
Скажите, вы предполагаете, что когда вы общаетесь с девушкой, то ей от вас ничего не нужно будет, а только вам от неё? На ваш взгляд девушкам ни поцелуи, ни объятия, ни прочие удовольствия от привлекательного для них мужчины не нужны? Вы считаете, что у них нет тела, гормонов, сердца, а только голый разум и желание только поговорить об интеллектуальном?
Как по-вашему, зачем они тогда одевают высокие каблуки, красивые платья, делают прически, маникюр, следят за фигурой и всячески стараются понравиться парню в физическом плане?
13 авг. 2016
VladimirN
А я почему-то не думал об этом.
А что если они делают это для того, чтобы нравиться себе или подругам? Я в основном для этого всё и делал.
13 авг. 2016
Безусловно, девушкам хочется нравиться и себе, и подругам. Но, только для того, чтобы иметь преимущество перед подругами в глазах парней :) Любая девушка мечтает об "отношениях" - о романтике, о свиданиях, о том, чтобы её любили, ласкали, а не только просто восхищались ей. Девушки такие же, как и парни - из плоти и крови, и отношения с парнем для них включают все аспекты и все удовольствия, а не только походы в кино и разговоры.
Единственное важное условие - никакого насилия и всё по обоюдному согласию.
13 авг. 2016
VladimirN
Спасибо за информацию)
Возник ещё один вопрос: а можно ли как-нибудь понять, что девушка свободна и открыта для знакомства? Может ли её что-нибудь выдать, в том числе и психологические аспекты? А то просто не хочется подходить первый раз к девушке и слышать, что у неё кто-то есть.
13 авг. 2016
Очевидный сигнал для парня, что девушка хочет с вами познакомиться, когда она начинает проявлять к вам интерес - смотрит на вас, улыбается и вам, или украдкой поглядывает на вас часто.
Так же вы можете рассчитывать на то, что она свободна от отношений, если она одна и скучает.
14 авг. 2016
VladimirN
А если она идёт на встречу и есть только несколько секунд чтобы подать какой-либо знак, то можно ли за несколько секунд понять, что она хочет познакомиться?
14 авг. 2016
VladimirN, редко встречаются девушки, которым так не терпится познакомиться, что они в секунду определяют, что вы им нужны и начинают подавать мужчине "сигналы" :) Обычно все-таки девушки присматриваются к парням, прежде чем проявить к ним интерес.
Лучший индикатор того, что вы кого-то заинтересовали, если человек задерживает взгляд на вас, смотрит вам в лицо, мило улыбается. Поведение человека довольно сложный комплекс, поэтому рассчитывать на то, что есть какие-то ТОЧНЫЕ сигналы, которые НАВЕРНЯКА говорят о чем-то конкретном - конкретной мысли, конкретном интересе - на это рассчитывать не стоит. Ведь в разных ситуациях один и тот же "сигнал" может "говорить" о разном. Например, покашливание во время разговора может говорить о смущении или о простуде, или "не в то горло попало". Иногда девушка проявляет интерес, но всем своим видом будет показывать, что вы не интересны, потому что она смущается или хочет вас заинтриговать своим "равнодушием".
Лучше всего Вам все-таки понаблюдать сначала за девушкой, а не бежать знакомиться, если вы её видите первый раз и всего несколько секунд.
14 авг. 2016
VladimirN
Хорошо, большое спасибо за помощь!
В ближайшее время попробую познакомиться с какой-нибудь девушкой. Если у меня будут вопросы или даже проблемы, то можно мне написать сюда?
14 авг. 2016
Хорошо, пишите - будем разбираться, если у вас возникнут вопросы.