КонсультацииОтношения в парах

Не могу решить, уйти или остаться? Гражданский муж уходит в загулы. Пьяный становится агрессивным

24 февр. 2019
Regina777
Не могу решиться, уйти или остаться. Мой гражданский муж хороший, но я бы не обратилась, если бы все было просто бытовым вопросом.

Ситуация типична, он уходит в загулы. Можем прожить какой-то период хорошо: работает, помогает, но стоит загулять, это на день, два три...

Пьяный агрессивный, злой, все обиды всплывают, материт за все. Я устала, и не знаю, что делать, как разрешить ситуацию.

24 февр. 2019
Регина, здравствуйте!
Мысли о расставании всегда переносятся тяжело, Вы ведь вкладывали часть себя в отношения.
И чем больше вы вкладывали позитивного и доброго, и не получали отдачи, либо получали, но не такую как вам хотелось:
Пьяный агрессивный, злой, все обиды всплывают, материт за все.
Тем тяжелее будет сделать правильный выбор!

Попробуйте чётко сформулировать что Вам даст разрыв отношений? Что изменится в Вашей жизни? Что появится? Что Вы будете чувствовать, ощущать? И лучше сразу разложить это по "плюсам" и "минусам".

Если я разорву отношения, то...
Плюсы...
Минусы...
24 февр. 2019
Regina777
Ксения, здравствуйте!
Минусы...

Не будет мужской поддержки, не будет внимания, не будет частичной мат. Помощи, многие мужские вещи придется делать самой. Боязнь так и остаться одной, не завести семью и ребенка.
24 февр. 2019
Боязнь так и остаться одной, не завести семью и ребенка.

Готовы ли Вы создавать семью с таким мужчиной?
Думали ли о том, что будет чувствовать ребенок в семье с таким отношением к женщине?

Я буду сильно переживать, бояться, что он был единственной настоящей сильной любовью.

Понятие "настоящая любовь" на самом деле очень размытое. Ведь это не только "искра", но и постоянная, обоюдная работа над отношениями, взаимоуважение, и взаимопомощь.

Как Вы считаете, за что вас могут полюбить?

Не будет мужской поддержки, не будет внимания

Я чувствую, что для вас очень важно именно наличие мужчины, мужской поддержки.
А что важно для него в Ваших отношениях? Как вы считаете?
24 февр. 2019
Regina777
А что важно для него в Ваших отношениях? Как вы считаете?

Он хочет быть лидером, вроде и семью хочет, но и свободу отпустить не может. Все праздники проводит либо сам с собой, либо с друзьями. Говорит, из-за того, что ему дома плохо, не так, он не хочет приходить.

Извините за ошибки в тексте. Пишу на эмоциях.
24 февр. 2019
У меня остается немного времени чтобы стать мамой, по рекомендации врача чем раньше тем лучше, переживаю за этот момент, что могу просто упустить.

Действительно, материнство - важный этап в жизни женщины, но к нему нужно подходить очень осознанно, особенно мужчине. Ведь именно он будет опорой и поддержкой женщине в ближайшие 3 года.

В начале нашего общения вы описали "плюсы и минусы", в случае если Вы примите решение уйти, будут ли в вашем окружение люди способные оказать поддержку?
Настолько стала ранимая, эмоциональная и забитая,

Какая Вы были до этих отношений? Сколько вы сможете прожить в них, находясь в таком душевном состоянии?
24 февр. 2019
Regina777
Сколько вы сможете прожить в них, находясь в таком душевном состоянии?

Не знаю, ранее у меня были еще больше стрессы, истерики, когда он пропадал на большой промежуток времени, тратил всю зп, портил ценные вещи и пр. Сейчас я уже на многое просто "забиваю", мне становиться на него плевать, становиться жаль, переживаю, душа болит, но не лезу, не вмешиваюсь, не выгораживаю, не так часто ему готовлю/стриаю и убираюсь.
24 февр. 2019
Если я правильно вас поняла, то первоначальный запрос был: "Не могу решить, уйти или остаться?"
Вы живет свою жизнь, и все эти эмоции, все что вы переживаете доступны только Вам!
Я не могу принять решение за Вас!
Но могу, попросить Вас, отделится и посмотреть не эту ситуацию со стороны (перечитайте еще раз свои ответы), как в сериале, как будто вы наблюдаете за жизнью главной героини и героя!
Что бы Вы им сказали?
Какое решение посоветовали бы принять?
Что бы пожелали каждому из них?
Как бы вы хотели чтобы сложилась жизнь главных героев?
От чего бы вы предостерегли героиню?
Что вы вы посоветовали главной героине?
Послушалась бы она Вашего совета?