КонсультацииОтношения в парах

Мужчина перестал звонить, не приходит. Уйти или остаться в отношениях?

22 дек. 2022
Яна
Мне 37 лет, была замужем, двое детей. После развода несколько лет была одна. Не готова была к новым отношениям, плюс совсем маленькие дети, много забот, проблемы со здоровьем, потеря веры в мужчин. Предложений не поступало, сама встреч не искала. После разрыва было тяжело, продолжала любить, но быть вместе не представлялось возможным. Когда возникло ощущение, что я готова к новым отношениям, стала присмариваться к мужчинам. Было несколько встреч с сайта знакомств, просто общение, никто не зацепил. Я бросила эту затею. Решила, значит не судьба. Не скажу, что меня тяготила моя жизнь и отсутствие рядом мужчины, но была потребность любить и быть любимой, общаться, заботиться, весело проводить досуг и прочее, возможно создать семью и родить ещё одного ребёнка. Скажем так, мне жилось хорошо, но для ощущения полного комфорта мне нужен рядом мужчина. Это позволяет мне реализовывать себя как женщину в полной мере. Через какое-то время, у меня случилась встреча с одноклассником, между нами пробежала искра, завязалось общение. У него были серьёзные отношения, потом разрыв, и он не планировал новых. Сошлись на том, что обе стороны устраивают отношения без обязательств. Встречались по 2 раза в неделю и реже, как получалось. Созванивались. Он сразу познакомил меня с друзьями, вскоре мы вместе проводили время в его компании. С финансами у него было сложно, он только уволился с работы. Стал заниматься ремонтом машин от случая к случаю, но постоянного дохода не было. Ухаживаний, цветов, подарков, признаний не было. Со временем мы сблизились, я ему во всем помогала, поддерживала, у нас появились общие дела, цели, интересы. Но статус отношений оставался прежним. Мои попытки внести определённость в отношения встречали ступор с его стороны, недовольство и раздражение. Я лишь хотела прояснить ситуацию и понять стоит ли мне продолжать общение, есть ли у нас шансы на будущее. Спустя 1. 5 года такого общения он стал жить у меня. Вначале все было хорошо, но вскоре я поняла, что человек не хочет помогать по дому, вести общий бюджет и я не дотягиваю до параметров его идеала женщины. Я вернулась к разговору ещё несколько раз, каждый раз был скандал, непонимание и он уходил к маме. Спустя полгода, он сказал что любит меня и хочет ребёнка, я была не против, мешало лишь его безденежье, отсутствие серьёзных намерений, пристрастие к алкоголю, и взрывной характер. Он всегда, при любых обстоятельствах, если что-то шло не так как ему нужно срывался на других, искал виноватых в своих бедах, после чего вёл себя как ни в чем не бывало, как итог мы сами напросились, спровоцировали и тд. Выпивал потому что все у него не складывается ни личная жизнь, ни карьера. С работой ещё как-то можно решить вопрос, но вот с остальным только он сам может себе помочь. После разговора о ребенке прошло ещё полгода, за это время он не бросил выпивать, работу не искал, тк надо решить текущие вопросы и есть др проекты. Работа будет его отвлекать и за копейки работать не хочу. Прошло ещё полгода я пришла к выводу, что ничего не меняется. И стала сомневаться, а получится ли у нас что-то, или просто время и нервы потрачу. Объявила, что хочу жить отдельно, раз вместе не получается, обдумать все как следует. Он расстроился, так как его по большому счету все устраивает, уходить он не хотел, пытался несколько раз меня склонить жить вместе, я не согласилась. После чего он перестал звонить, писать, искать встречи. Я набирала его пару дней справится о его делах, сам не звонил. Либо решил меня игнорировать и так вызвать мой интерес, или же решил ничего не делать, ждет моей реакции. Хочу услышать мнение специалиста и разобраться в сложившейся ситуации.

22 дек. 2022

Здравствуйте, Яна! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!

22 дек. 2022
Яна

Я согласна с условиями бесплатной консультации

23 дек. 2022
У него были серьёзные отношения, потом разрыв, и он не планировал новых. Сошлись на том, что обе стороны устраивают отношения без обязательств.

Для чего Вы согласились на такие условия, если искали мужчину для создания семьи?

Ухаживаний, цветов, подарков, признаний не было. Со временем мы сблизились, я ему во всем помогала, поддерживала, у нас появились общие дела, цели, интересы. Но статус отношений оставался прежним. Мои попытки внести определённость в отношения встречали ступор с его стороны, недовольство и раздражение.

Вполне понятна его реакция, Вы сами согласились на такие условия изначально. В надежде на то, что он привяжется к Вам и захочет большего?

Спустя 1. 5 года такого общения он стал жить у меня. Вначале все было хорошо, но вскоре я поняла, что человек не хочет помогать по дому, вести общий бюджет и я не дотягиваю до параметров его идеала женщины.

Еще и усыновили его, получается?

Я вернулась к разговору ещё несколько раз, каждый раз был скандал, непонимание и он уходил к маме.

Ваша роль для него была роль мамы. Как только Вы отходили от этой роли, пытаясь взять роль женщины, он убегал к своей маме. Не отделился Ваш мужчина от маминой юбки.

Он расстроился, так как его по большому счету все устраивает, уходить он не хотел, пытался несколько раз меня склонить жить вместе, я не согласилась. После чего он перестал звонить, писать, искать встречи.

Конечно он расстроился, ведь с самого начала он хотел в Вас видеть мать, а не свою женщину. Вполне же все хорошо было, никакой отвественности.

Я набирала его пару дней справится о его делах, сам не звонил. Либо решил меня игнорировать и так вызвать мой интерес, или же решил ничего не делать, ждет моей реакции

Конечно он ждет, что мама придет на помощь, ведь в детстве так и происходит. Когда ребенок что-то требует, а ему не дают, он начинает топать ножками. Родители его любят и часто идут на уступки, чтобы он был доволен. Своего рода манипуляция. Но в детстве это допустимо. А во взрослом возрасте нет.

Хочу услышать мнение специалиста и разобраться в сложившейся ситуации.

А теперь сами скажите, какую роль Вы хотите играть в этих отношениях? И будет Вам ответ на Ваш вопрос.

25 дек. 2022
Яна

На момент встречи я сама наверное не готова была к определённости, поскольку длительное время жила без мужчины и мне нужно было время привыкнуть. Так же я понимала его опасения привязаться, чтобы потом не зашло все слишком далеко. Я решила будем общаться как есть, а там видно будет, он был такого же мнения.

25 дек. 2022
Яна

Тогда для него вполне должна быть понятна ситуация, что если ты ничего не даёшь в отношениях, то и от других ничего не жди и не требуй.

25 дек. 2022
Яна

Его переезд ко мне был случайным, незапланированным, в тот момент он продал жилье. Я предложила пожить какое то время у меня, заодно узнать др друга в быту. Когда он жил один, сам убирал, готовил. Поэтому для меня было странным, что он будет уклонятся от дом дел. Оправдание я не знаю, где что лежит, плохо готовлю, у меня нет времени. После обеда он только уходил поработать, возвращался ближе к ночи, или под утро. Аргумент- я не могу вставать рано, а ночью мне не спится. Плюс с вечера бутылочка пива или коньяк. Ну тут любой не встанет. Обсуждали это не раз, что именно неправильно выстроенный режим дня и алкоголь тормозят его дела, и он выпадает из жизни. От недосыпа плохое настроение и раздражительность. От откладывая дел на потом, упускаешь возможности. Относишься ко времени так как будто будешь жить вечно. А жить нужно каждый день. Он со всем этим соглашался, но ничего не менял. И если раньше я относилась с пониманием к его трудностям, то потом я словила себя на мысли, что ему нравится так жить, а под лежачий камень вода не течёт. Он естественно утверждал, что он делает все, что может и работает побольше других. Те моя офисная работа в сравнение не идёт с его тяжёлой работой.

25 дек. 2022
Яна

С мамой у него тоже сложные отношения, не знаю как было раньше, но при мне он общается с ней чаще всего из позиции не ребёнок - родитель, а сам пытается воспитывать её, проявляет неуважение, кричит на неё, она его раздражает своим поведением. Да она ведёт себя порой глупо и необдуманно, проблемы с памятью, нет порядка в доме, но это мама, человек который подарил тебе жизнь, вырастил тебя как смог, неужели она заслужила такое отношение на старости лет. И в то же время он старается заботится о ней, возит в больницу, банк, построил с моей помощью дом на даче, чтобы мама могла там жить в летний период.

25 дек. 2022
Яна

К сожалению, даже если мужчина через месяц предложит расписаться, это не гарантия счастливых отношений, где мужчина будет выполнять мужские роли. Он может быстро переодеться и сразу после свадьбы и через год совместной жизни. Можно и десять лет прожить и обнаружить, что ты не знаешь этого человека. Он другой, нежели при встрече. Мужчины часто оказываются приспособленцами, завоевал женщину, и все, все обещания и в горе и радости забыты.

25 дек. 2022
Яна

Есть ещё такой момент в общении, он искажает факты, если о чем то договариваемся с вечера, утром отрицает, говорит, что все было не так. Если я например, звонила каждый день, говорит что это неправда, от меня не было звонков, хотя есть доказательства. От такого общения, кажется что сходишь с ума, потому что понимаешь событие было точно, а тебе говорят что не было. И так во всём.

25 дек. 2022
Яна

Если отказываешься от близости (болезнь, плохое самочувствие, усталость, или поругались) воспринимает это как оскорбление, отсутствие чувств к нему. Подозревает, что у него есть соперник, с которым я ему изменяю, поэтому отказываю ему.

25 дек. 2022
Яна

Заботу о нем принимает как должное. Можно попросить его что-то сделать, при условии, что ты готов ждать, когда он освободится, неделю, месяц, год. И если он все таки сделает, то придаёт этому событию колоссальное значение и ждёт награды похвалы. А когда для тебя каждый день создают тепло, уют, и т. Д это все само собой разумеещееся.

25 дек. 2022
Яна

Постоянно обесценивает мои мысли, желания, потребности. Не так думаю, не так говорю, не так к нему отношусь, как бы ему хотелось. Говорит, что у меня нет чувств, поэтому я не принимаю его таким какой он есть.