КонсультацииОтношения в парах
Осталась одна со своими проблемами
06 дек. 2016
Мария Солнечная
Мне 25 лет. Я была четыре года в отношениях, до недавних событий. Не много об отношениях, мы из тех пар которые постоянно ругались и расставались и так же сходились. Два года назад стали жить вместе. У меня первый опыт таких долгих отношений и вообще совместной и самостоятельной жизни. Со временем все улеглось, ссор стало меньше, хотя бывают. Подробнее о МЧ, он очень ревнив, любая тема затрагивающая мою прошлую личную жизнь вводила его в состояние агрессии и депрессии одновременно, хотя он знал с кем начинал отношения и что у меня были уже отношения до него. Два месяца назад он сделал мне предложение. Но моя жизнь до него была не слишком гладкой. В 18 лет я познакомилась с молодым человеком, мне он нравился и мы непродолжительное время встречались. Потом он сообщил мне, что он болеет Галльской болезнью (я очень не хочу называть это другим названием), мне пришла повестка из Диспансера, ну и все по стандартной теме. Я была подавленна и сломлена. Но жизнь не стоит на месте, все мы это знаем. Вообщем, я ни кому не открывалась и не говорила, знали только родители, сестра и одна моя подруга. Со временем все забылось, но говоря про моего МЧ, у меня были мысли что ему нужно было рассказать, но вы понимаете, что это не легко сделать. После предложения, на меня начала наседать мама, что мне нужно рассказать ему обо всем, что раз у нас все серьезно и зная его (ревность, уходы от меня, и что не дай бог когда я буду беременна он уйдет от меня когда узнает), что нужно сделать это до свадьбы. Я поддалась и рассказала ему. Это было три недели назад, он молча выслушал и ни чего не сказал, пришел в этот день пьяным, а на следующий и во все не пришел (к слову жили мы у меня) я понимала что ему нужно времени больше чем кому то, но к концу недели он сказал что придет заберет вещи. Не буду расписывать все мои звонки и смс ему. Собственно он не спрашивал ни чего. Он до сих пор не назвал причину и не поговорил со мной, все наши разговоры это одни мои оправдания и его постоянное "Я решил". Я очень люблю его, и я правда думала что так будет лучше, без скелетов в шкафу или что бы он вдруг потом узнал это от кого то или в какой то ситуации с больницей. Я знаю т что он тоже меня любил, а сейчас не знаю что и думать. Я плохо сплю, у меня постоянно мысли о нем и как мы жили вместе, я очень часто остаюсь одна, у меня периодически бывают срывы. Я не могу принять то что, мое прошлое которое я не хотела себе, портит теперь мое будущее.
06 дек. 2016
LadyViaBless
Мария Солнечная, здравствуйте!
Сколько лет Вашему молодому человеку?
Как сейчас у Вас со здоровьем?
Что бы Вы хотели получить от консультации на форуме?
Постарайтесь сформулировать свой вопрос.
Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
Сколько лет Вашему молодому человеку?
Как сейчас у Вас со здоровьем?
06 дек. 2016
Мария Солнечная
Ему тоже 25.
Со здоровьем у меня все в порядке, я даже перед тем как сказать съездила и проверилась, впервые за 6 лет. На учете не состою.
Мой вопрос, я очень люблю этого человека, я не хочу его терять, но я не могу ни чего сделать или как то исправить ситуацию, как бы я этого не хотела. И это чувство безысходности просто съедает меня. Я не могу разобраться ни в себе, ни в том что произошло. Я даже уже не уверенна правильно ли я сделала? Как мне вести себя дальше? Как сделать так что бы он услышал меня?
06 дек. 2016
Здравствуйте. Поскольку жизнь с последствиями лечения в КВД - очень частая тема моей работы, напишите, КАК вы рассказали Мч о том, что с вами было.
От малейших акцентов фраз зависит то хорошее, что я могу сделать для Вас.
Возможно, я смогу продолжить только завтра. Ответьте и наберитесь терпения. Мы пройдём и этот урок.
Возможно, я смогу продолжить только завтра. Ответьте и наберитесь
Вы передумали получить бесплатную помощь?
Ответьте
Условия консультации
Консультации онлайн: бесплатные консультации сексолога-психотерапевта Невского А. В. предоставляются в двух вариантах работы:<br><br>а) Исчерпывающий вариант ответа на обращение в одном-двух постах, с возможностью уточнения формулировок ответа. Но без новых вопросов.<br><br>б) Переписка в режиме вопрос-ответ, до 15 постов суммарно, без привязки ко времени, в течении одного-трех дней.<br><br>Ответы на мои вопросы обязательны.<br><br>При отсутствии ответа более 24 часов тема закрывается!
07 дек. 2016
Мария Солнечная
Я ехала как раз со сдачи анализов, мы говорили по телефону. И у меня как то накатило и я задала вопрос ему. Как бы ты отреагировал на мое прошлое, если оно было бы плохим. Вообщем он начал говорить, что бы я сказала, я хотела поговорить дома. Он был на работе, я переживала, он тоже, вообщем все произошло по телефону. Особых подробностей я не говорила. Сказала был парень, потом через время узнала что болею. Все было эмоцилнально, я плакала. Как то так.
07 дек. 2016
В мужской психологии существует такое непопулярное среди "современных" психологов понятие, как "Мужской Властный комплекс".
Выглядит он по разному, но в целом есть общности по группам мужчин и часто повторяющиеся частности.
Одна из таких частностей - самооценка себя любимого через статусность своей подруги.
В статусность подруги, общеизвестно, может входить красота, модельная внешность, большая грудь, высокопоставленные родственники, обладание деньгами, кулинарные достоинства, и т. д.
К антистатусности относится инвалидность и грубые дефекты тела, волосатость, облысение, общая вызывающая "некрасивость", возраст, социальные дефекты настоящего и прошлого: низкоранговая работа, уличная проституция, алкоголизм, бомжевание, вензаболевания, наркомания.
Такие заболевания, как осложнённая хроническая гонорея, вторичный сифилис, в большей степени - ВИЧ и в меньшей - гепатит С - делают отношения проблемными, т. к. Резко снижают статусность своей подруги одним только сообщением об этом. Потом добавляются искаженные ассоциации, связанные с этими болезнями.
Приведу те, которые звучали на терапевтической группе:
-Давала бомжам
-Трахалась с кем попало
-Она грязная
-Дети от сифилисной - ни в жизнь
-Дети от наркоманки - будущие наркоманы
- Это неизлечимо
- Она и меня заразит (несмотря на давнее излечение)
- Если кто узнает, я типо бомжары буду
И т. п.
Эти ассоциации могут быть навязчивыми и доходить до паранойяльных аффектов, простой беседой их не исправить.
Жертвам подобных и признаний, и "писем счастья" на работу (работницы горздравов) приходилось помогать очень сложными комбинациями.
Частым моментом было составление целых сценариев разговора, смс, писем, где объяснялась необходимость послушать "лечащего врача", за которого приходилось иногда выдавать и меня. Это грустные истории, но со счастливым концом.
В будущем такие истории - очень назидательны читательницам: никогда, вообще никогда, ваши тёмные пятна жизни не должны подаваться "как есть". И в большинстве случаев - просто никогда не подаваться!
-Давала бомжам
-Трахалась с кем попало
-Она грязная
-Дети от сифилисной - ни в жизнь
-Дети от наркоманки - будущие наркоманы
- Это неизлечимо
- Если кто узнает, я типо бомжары буду
И т. п.
искаженные ассоциации, связанные с этими болезнями.
-Давала бомжам
-Трахалась с кем попало
-Она грязная
-Дети от сифилисной - ни в жизнь
-Дети от наркоманки - будущие наркоманы
- Это неизлечимо
- Если кто узнает, я типо бомжары буду
07 дек. 2016
Мария Солнечная
Я может. Не совсем поняла, но как быть мне? Из всех разговоров (сложно назвать это диалогом) он сказал лишь, то что почему я не сказала раньше? И был один момент, что когда мы встречались где то год только, я говорила что лежала в больнице, он помнит и говорит, что я хотела сказать но не сказала. Я предлогала сходить ко врачу вместе. Но он не шел на диалог. Сегодня, снова позвонив ему. Я добилась от него, что ему нужно подумать до конца недели. Я конечно рада что, он сказал хотя бы что то. Но с другой стороны, может он специально сделал, лишь бы я отвязалась... Я попросила его в тот момент, если конечно он будет думать, включить тот момент, что мы можем сходить ко врачу, к момему или другому, где все обьяснят и что это не так, как пишут страшные истории в интернете. Незнаю правильно ли я сказала? Нужно ли это было?
Спасибо, что уделяете свое время!
08 дек. 2016
Абсолютно правильно!
И ещё - в эти дни попросите его о какой-то несложной (обязательно несложной!) помощи - кран привинтить, сумку тяжёлую с чем-то занести в квартиру, окно помочь утеплить - придумайте. Согласится - ваши шансы на переговоры с удачным исходом будут близки к 100%
Я попросила его в тот момент, если конечно он будет думать, включить тот момент, что мы можем сходить ко врачу, к момему или другому, где все обьяснят и что это не так, как пишут страшные истории в интернете. Незнаю правильно ли я сказала? Нужно ли это было?
Абсолютно правильно!
09 дек. 2016
Мария Солнечная
К сожелению такой возможности нет. К тому же, я знаю что он откажет. Он отказывается просто встретится поговорить, не то что бы в чем то помоч.
09 дек. 2016
Тогда и гарантированных психологических, шаманских, магических и юридических приёмов возврата "суженного" нет. Что-то "стрельнет" в буйной головушке статусолюбца, само и изменится.
Психология вправе помочь вам либо зависимость от чувств снять, либо эти чувства "затереть", либо научить вас самой снимать такие стрессы и восстанавливать жизненные ресурсы. Выбирайте. Но это уже новый запрос и новая тема.