Здравствуйте, подскажите как быть
Мне 27 лет
Состоим с мужем в браке с 17 года
Только подали заявление на развод
У нас были идеальные отношения, можно назвать образцово-показательные, любим друг друга. Он постоянно заботился обо мне, на руках носил, подарками засыпал
Из-за чего развод случился: оказывается, что его уволили с места работы и он об этом не говорил почти два месяца, и делал вид, что уходит на работу. Плюс ко всему этому он продал машину моих родителей, которую нам давали в пользование как семье, а он ее тайком переоформил на себя и продал, и неизвестно куда спустил деньги, молчит, говорит якобы какие то старые долги у него (хотя сам также говорил, что какие долги были он все закрыл и новых нет и не будет)
И в добавок выяснилось, что у меня пропали золотые серьги, но он отпирается говорит что не брал. Хотя по базам стало известно, что под его именем в ломбард закладывались какие то серьги. Он отпирается
Мне тяжело ужасно, и обидно и за себя и родителей. Из дома его выгнала, но он спустя неделю умоляет пустить его домой просто хотя бы увидеть меня, говорит любит и жить не может, что все решит и что якобы ему были необходимы деньги на ремонт крутой машины, в которую въехал и повредил
Спрашиваю почему ничего не сказал сразу ни про работу ни про дтп- объясняет тем, что я бы из дома погнала и слушать ничего не стала
Я сама понимаю, что как он мерзко поступил, но я люблю его
Родители если узнают что мы с ним продолжаем общаться и тем более видится меня из квартиры выкинут тоже
Я не знаю как мне быть и что думать о его действиях и этой ситуации
КонсультацииСемейные отношения
Муж не говорил мне, как обстоят дела на самом деле. Что с ним и что делать дальше?
24 февр. 2019
Пустотавнутри
24 февр. 2019
Здравствуйте.
Вы же взросла уже. Причём здесь родители? Родители не имеют права вмешиваться в вашу жизнь.
Вам надо самой учиться принимать решения.
Вы верите своему мужу? Он часто вас обманывал раньше?
Родители если узнают что мы с ним продолжаем общаться и тем более видится
24 февр. 2019
Пустотавнутри
Дело не в возврате, я в финансовой зависимости в некоторой части от родителей
Пока мы жили с мужем, он в тайне брал микрокредит и куда-то угнал старенький жигули свой
Обман с работой и машиной родителей и украшениями выяснился в один день
24 февр. 2019
А в чем сейчас ваш вопрос? Как вы видите вашу дальнейшую жизнь? Как считаете правильно можно поступить?
24 февр. 2019
Пустотавнутри
Не знаю я
Слишком сложно все чтобы какой то определённый вопрос поставить
Можно ли ему верить? Или он играет на моих чувствах и так и будет себя вести и врать дальше
Может его стоит прогнать совсем переступив через себя, чтобы он осознал все? Или наоборот не терять связи с ним
Мне его поступки не понятны и молчание
Вобще есть подозрение что он игроман
Мне его поступки не понятны и молчание
Вобще есть подозрение что он игроман
24 февр. 2019
Вот это вряд ли получится.
Вам надо делать акцент на себе и вопросы задавать про себя. Например « сиогу ли я без него жить? Смогу ли я ему доверять? Хочу ли я развестись? Готова ли я попробовать ещё раз?»
Ну и да.. Если вы подогреваете, что он-игроман и вы не готовы это выдерживать, важно принять решение. Но не с целью-чтобы он одумался. Сначала все придётся решить для себя.
И желательно это решение принять самой, чтобы не обвинять потом родителей в разводе.
Может его стоит прогнать совсем переступив через себя, чтобы он осознал все?
Вот это вряд ли получится.