КонсультацииСемейные отношения

Муж не говорил мне, как обстоят дела на самом деле. Что с ним и что делать дальше?

24 февр. 2019
Пустотавнутри
Здравствуйте, подскажите как быть
Мне 27 лет
Состоим с мужем в браке с 17 года
Только подали заявление на развод
У нас были идеальные отношения, можно назвать образцово-показательные, любим друг друга. Он постоянно заботился обо мне, на руках носил, подарками засыпал
Из-за чего развод случился: оказывается, что его уволили с места работы и он об этом не говорил почти два месяца, и делал вид, что уходит на работу. Плюс ко всему этому он продал машину моих родителей, которую нам давали в пользование как семье, а он ее тайком переоформил на себя и продал, и неизвестно куда спустил деньги, молчит, говорит якобы какие то старые долги у него (хотя сам также говорил, что какие долги были он все закрыл и новых нет и не будет)
И в добавок выяснилось, что у меня пропали золотые серьги, но он отпирается говорит что не брал. Хотя по базам стало известно, что под его именем в ломбард закладывались какие то серьги. Он отпирается
Мне тяжело ужасно, и обидно и за себя и родителей. Из дома его выгнала, но он спустя неделю умоляет пустить его домой просто хотя бы увидеть меня, говорит любит и жить не может, что все решит и что якобы ему были необходимы деньги на ремонт крутой машины, в которую въехал и повредил
Спрашиваю почему ничего не сказал сразу ни про работу ни про дтп- объясняет тем, что я бы из дома погнала и слушать ничего не стала
Я сама понимаю, что как он мерзко поступил, но я люблю его
Родители если узнают что мы с ним продолжаем общаться и тем более видится меня из квартиры выкинут тоже
Я не знаю как мне быть и что думать о его действиях и этой ситуации

24 февр. 2019
Здравствуйте.
Родители если узнают что мы с ним продолжаем общаться и тем более видится

Вы же взросла уже. Причём здесь родители? Родители не имеют права вмешиваться в вашу жизнь.
Вам надо самой учиться принимать решения.
Вы верите своему мужу? Он часто вас обманывал раньше?
24 февр. 2019
Пустотавнутри
Дело не в возврате, я в финансовой зависимости в некоторой части от родителей
Пока мы жили с мужем, он в тайне брал микрокредит и куда-то угнал старенький жигули свой
Обман с работой и машиной родителей и украшениями выяснился в один день
24 февр. 2019
А в чем сейчас ваш вопрос? Как вы видите вашу дальнейшую жизнь? Как считаете правильно можно поступить?
24 февр. 2019
Пустотавнутри
Не знаю я
Слишком сложно все чтобы какой то определённый вопрос поставить
Можно ли ему верить? Или он играет на моих чувствах и так и будет себя вести и врать дальше
Может его стоит прогнать совсем переступив через себя, чтобы он осознал все? Или наоборот не терять связи с ним
Мне его поступки не понятны и молчание
Вобще есть подозрение что он игроман
24 февр. 2019
Может его стоит прогнать совсем переступив через себя, чтобы он осознал все?

Вот это вряд ли получится.
Вам надо делать акцент на себе и вопросы задавать про себя. Например « сиогу ли я без него жить? Смогу ли я ему доверять? Хочу ли я развестись? Готова ли я попробовать ещё раз?»

Ну и да.. Если вы подогреваете, что он-игроман и вы не готовы это выдерживать, важно принять решение. Но не с целью-чтобы он одумался. Сначала все придётся решить для себя.

И желательно это решение принять самой, чтобы не обвинять потом родителей в разводе.