Здравствуйте. Напишите, как к Вам обращаться.
Да, конечно, эта переписка открытая. Хотя обычно люди достаточно тактичны тут, но увидеть может любой. Закрытое, персональное общение в платных темах или скайпе. Таковы правила.
Вы очень хорошо пишете, рефлексируете, познаете себя.
Думаю, вам было бы полезно увлечься серьёзной психологией. Начните с Аристотеля и Платона. Очень рекомендую вам философов стоиков. Сенеку, Спинозу. Это очень помогает расширить видение (дальше мамы и бабушки).
Должна сказать, что считаю: "разобраться в себе" - довольно нелепая метафора. Особенно в вашем возрасте. Скорее можно думать о выращивании себя, создании. Разбирая себя не обрести спокойствия. А вот внимание, принятие, любовь - помогают.
Ориентируйтесь и дальше на радость, любовь и счастье, познавайте себя и честно проживайте жизнь. Верю, что будет получаться.
Ю Же