КонсультацииАрхив

Не хочу учиться. Не знаю, чем хочу заниматься. Мне 19 лет

438
25 февр. 2019
БояркинаВалерия
Здравствуйте, Валерия 19 лет. Росла в приёмной семье с 2 сестрами и братом. Росли хорошо, ни в чем ни когда не нуждалась. Семья, любовь, забота и тд.
В детстве я хотела стать врачом, после 9 класса пошла на мёд. Сестру учиться. Отучилась почти год. Заболел папа. Прошло ещё немного времени, он умер. Честно пропускать занятия я начала за долго до смерти и болезни отца. На второй год обучения я вообще на пары не ходила. В один году умерли и папа и мама. Незнаю все плакали, а я нет. На похороны я их даже не явилась. Пришла на могилу и слез даже не было. Говорят, что я эгоистка. Постоянно пытаюсь со врать в чем то.
Уехала к сестре жить. Да у неё муж и ребёнок есть. Муж у неё не ахти, считает себя умнее всех и говорит, что мы копии мамаши и тд. Он нам про родную мать говорит. Она у нас пьяница но я никогда с ней не общалась и не хочу общаться.
Я ушла с меда и пошла учиться на педагога и вот, что случилось год я хорошо от занималась. Пары не пропускала. А во второй год. Я проста стала все ненавидеть не хожу на пары. Не хочу учиться, ищу работу, хожу на собеседование. Незнаю, чем хочу заниматься. Поговорить не с кем не могу, боюсь, что не поймут. Недавно по говорила с сестрой второй легче мне не стало говорит пока учись, а потом можешь все бросить. Стали раздражать друзья. Хоть они меня и поддерживают. Не знаю, как над чем нибудь сосредоточится. Говорю старшей сестре, что все исправлю и будет хорошо, а сама смеюсь и говорю что делать и больше на профессии учиться не буду.
Хочу узнать, как мне сделать, хоть что то?
Не хочу учиться, хоть убейте.
Строю какие-то розовые замки постоянно.
Хочу найти то тем что я хочу заниматься.
Хочу заставить себя вставать по утрам.
Все хотят, чтоб я пошла и училась, а я думаю а каких-то несусветных планах.
Хочу найти стимуляцию, чтоб пойти учиться.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
25 февр. 2019
(изменено 30 нояб. 2019)
БояркинаВалерия, Вы уже создали тему Сама себя не понимаю. Стала всё ненавидеть, не ладится с учёбой, раздражают друзья. Мне 19 лет, в которой Вам ответил психолог.
Эта тема закрывается.