КонсультацииАрхив

Непонимание мамы. Я беременна, боюсь об этом кому-то рассказать, боюсь последствий. Мне 18 лет

25 февр. 2019
Марина Царева
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 18 лет.

Я до 18 лет жила с мамой, когда мне было 3 года, от нас ушёл отец и после того времени её как будто подменили, она вроде и пыталась всё делать для меня, но всё же иногда упрекала, оскорбляла и иногда даже била. Я смирилась с этим была тихой девочкой. За всё это время у неё было много мужчин, но ни один из них на долго с ней не уживался.

Мне исполнилось 18 лет и стало всё ещё хуже, так как терпеть все упрёки и оскорбления я больше не могла и начала отвечать так же. Уехала в другой город учиться, она меня не хотела даже учиться отпускать, но поехала в итоге по её воле. Часто ругаемся даже из за пустяков, из-за всего детства (даже дочерью меня не разу не назвала, только по имени) у меня много всего накипело и просто молчать я уже не могу.

Всё бы ничего, но самая главная проблема в том, что у меня есть парень, которого я очень сильно люблю. Он казах, я русская. Мама против. А я не могу без него, так же как и он без меня, сколько бы мы не расходились всё равно были вместе. Я беременна, об этом никто не знает. Боюсь рассказать. Боюсь последствий. Учёбу по той профессии по которой обучаюсь я не могу тянуть, слишком сложно и не желаю там учиться, не моя профессия.

Мама никогда со мной не разговаривала на те темы, которые обсуждают родители со своими детьми, если что-то было не так она писала мне в социальных сетях хоть и находились в разных комнатах. Писала что жить не хочет, то я дочь плохая. Мне кажется, что это она мне жизнь сломала и я жить из-за неё не хочу. Сложная для меня ситуация. Прошу помощи, я просто уже не знаю что делать.

25 февр. 2019
Марина Царева, здравствуйте! Я сочувствую Вашей ситуации. Давайте попробуем вместе разобраться. Если Вы не видите в лице мамы поддержку, то есть ли кто-то из вашего окружения (родственники, друзья), кто может Вас поддержать - морально или материально? Какой срок у Вас беременности и планируете ли Вы сохранять беременность?